Абу Макади - зона процветающих курортов

Одним из самых лучших курортов Египта считается зона Abu Makadi. Она состоит из двух бухт — Макади Бей и Сома Бей, которые славятся своими золотыми песчаными пляжами и чистым морем.

Абу Макади - зона процветающих курортов


Макади Бей расположен между городами Хургада и Сафага, на побережье Красного моря. Это уединенный залив, со своим своеобразным и неповторимым ландшафтом. Он идеально подходит тем, кто хочет отдохнуть от шумной городской суеты большого города. Вы не найдете в его окрестностях ни одного населенного пункта, чистота и первозданность этого места сохранилась во всей его красе.

На курорте расположены всего более десяти отелей, но все они предлагают высокачественное обслуживание по высшему классу. Их архитектурное решение выполнено в древнеегипетском стиле, а территория состоит из великолепных садов и парков. Отели составляют единый центр, помимо которого существует специальная торговая галерея, заключающая в себе отдельные магазины. Несколько очень хороших и респектабельных ресторанов находятся в зоне отелей, в них подают египетские и итальянские блюда. Одни из ресторанов специализируется только на морепродуктах, поставляемых ему сразу после улова. Также здесь существуют бары, ночные клубы и дискотеки. Обязательно попробуйте оригинальные восточные сладости и пригубите янтарное вино местных виноделов.

Вдоль побережья моря, по длинному променаду, большинство туристов совершают вечерние прогулки, а днем по ней делают пробежки или гоняют на велосипедах. Кроме того набережная соединяет воедино все отели курорта.

Пляжи Макади Бей растянулись на достаточное расстояние по побережью Красного моря.

Около коралловых рифов постоянно идут погружения дайверов, восторгающихся дивной красотой подводного мира. Каждый раз, всякий кто опускается на морское дно, надеется отыскать что-то интересное и древнее в останках затонувших кораблей.

Если отойти подальше от Макади Бей, в сторону острова Абу, то там можно встретить акул, мурен, черепах и барракуд.

В летние месяцы сюда приезжают любители виндсерфинга, отсутствие большого количества отдыхающих позволяет спокойно заниматься этим видом водного спорта.

Рядом с Макади Бей находятся монастыри Святого Антония и Святого Павла, для постройки, которых специально выбирали уединенное и тихое место. В эти обители, как и в другие города Египта постоянно организуются экскурсии.

Сома Бей расположен на полуострове, в 40 км. от города Хургада. Он также как Макади Бей уединен от шума и сутолоки большого мегаполиса и состоит из комплекса отелей. Отели имеют только пятизвездочный уровень и высокий сервис обслуживания. Каждый отель имеет зеленую зону, с экзотической растительностью и цветами.

На территории Сома Бей расположены восемнадцать полей для гольфа. Здесь находится крупнейший гольф-клуб, а также проводятся мировые соревнования по гольфу. Большое количество ресторанов, баров, клубов и магазинов предлагают отдыхающим свои услуги.

Побережье бухты славиться своим коралловым рифом Рас Абу Сома, с отвесной скалой, уходящей на 25-метровую глубину и коралловой пещерой. Возле этого места постоянно проводят свои погружения опытнее аквалангисты, и те, кто только начинает заниматься дайвингом. В Сома Бей открыты школы подводного плавания и виндсерфинга.

Главная достопримечательность курорта — это один из крупнейших центров талассотерапии Египта. В нем проводят различные процедуры для снятия стрессов, лечения кожных проблем, избавления от лишнего веса и целлюлита, тут восстанавливают женский организм после родов. В лечении используют обертывание водорослями, массаж, гидротерапию, сауну, турецкую баню и аквааэробику. После принятия процедур предоставляется прекрасная возможность насладиться покоем в зоне отдыха, где можно выпить чашку чая или кофе. Если вы приехали на отдых с маленьким ребенком, то в период ваших посещений центра, о нем позаботятся опытные няни.

Курортная зона Абу Макади постепенно становится все более развитым и современным курортом. Не в далеком будущем здесь откроется большая пристань, и тогда может быть он станет крупнейшим яхт-клубом Египта.

Дата размещения: 2-11-2019, 08:15
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.