Обустройство морского аквариума

Морской аквариум на заказ часто является центральным элементом интерьера комнаты или рабочего места. Приобрести аквариум можно на https://aquaportal.com.ua/akvariumy/morskoy/. Однако, многие желают самостоятельно обустроить данную составляющую уютной атмосферы в жилом доме или квартире. С чего же нужно начать?

Обустройство морского аквариума


Вода в аквариуме



Морские обитатели аквариумов - это самые древние существа на планете Земля. Условия их существования почти не изменились за все это время.

Их основное отличие от обычных пресных рыб - жизнь в соленой воде. Морская и пресная вода различна по химическому составу, поэтому не получится совместить данные виды рыб в одном аквариуме.

В воде должны быть постоянными следующие характеристики:

1. Температура;

2. Уровень соли;

3. Концентрация растворенных нитратов.

Контроль над этими факторами осуществляется при помощи специальных тестеров.

Оборудование



Стеклянные емкости могут быть как кубическими, так и прямоугольными, как открытыми, так и закрытыми. Это влияет лишь на внешний вид аквариума.

Оборудование должно выполнять несколько функций:

Фильтрация. Очистка воды может быть механической, химической и биологической. В морском аквариуме основной упор делается именно на последнюю, потому что необходимо удалять все метаболиты организмов;

Освещение. В морских аквариумах используется специализированное оборудование. Это могут быть светильники, светодиоды и т.д.;

Поддержка температуры. В морские аквариумы устанавливают термостатные нагреватели, которые автоматически отключаются при достижении нужной температуры.

В морских аквариумах используют морскую соль и осмотическую воду, которую получают при перегонке обычной воды через установку осмоса. Морская соль у различных производителей мало чем отличается по составу, поэтому выбор не будет сложным.

Таким образом, если подойти к вопросу установки и обустройства морского аквариума внимательно, то можно создать у себя миниатюрное море, которое ежедневно будет радовать жильцов дома или квартиры.

Дата размещения: 2-11-2019, 10:11
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.