Что необходимо знать при путешествии по Японии

Япония это страна полная истории, культуры и удивительных достопримечательностей. Визит в Японию требует некоторой предусмотрительности и планирования. После принятия решения о поездке в Японию, сядьте и решите какие достопримечательности, вы хотите посмотреть и где побывать.

Что необходимо знать при путешествии по Японии


Важные вещи, которые необходимо принять во внимание:

1) Жилье

Для изучения Японских традиций остановитесь в Ryokan (традиционная японская гостиница). Обычно там есть onsen (ванны горячего источника), на полу матрацы и татами. Если вы не можете спать на полу, есть другие варианты Западного стиля, бизнес гостиниц и даже хостелов.

Цены на жилье различны, от бюджетных до сверхдорогих. Вариантов масса, вы также можете подобрать себе жилье онлайн.

2) Транспорт

Есть много разных вариантов путешествия по Японии. Сначала вам необходимо приобрести карту транспорта. В Японии продаются двуязычные карты, это вам облегчит поездку, вы можете у любого прохожего спросить дальнейший ваш путь.

В Японии есть удивительная железнодорожная дорога. И неважно будете вы ехать на обычном поезде или на сверхскоростном пассажирском экспрессе, обслуживание всегда будет исключительным. Если вы планируете часто перемещаться на поездах, то купите заранее у себя в стране Japan Rail Pass (проездной билет). JR Pass доступны на 7, 14 или 21 день и дают вам право ездить по всей стране бесплатно в течение этих дней на всем транспорте Japan Rail. Это отличная возможность сэкономить много денег.

Если вы путешествуете втроем и более людей, то целесообразно арендовать автомобиль. Автомобиль спокойно погрузят и выгрузят в аэропорту, это сделает ваше путешествие более комфортным. В основном все автомобили имеют спутниковую навигационную систему, это поможет вам достичь любых уголков в Японии. Хотя путешествие на автомобиле стоит недешево, но скорей всего будет дешевле, чем покупать JR Pass. И это удобно, вы везде ездите сами и вам никто не помешает.

3) Еда и напитки

Еда в Японии может быть дорогой, в зависимости от вашего выбора. Многие рестораны делают скидки на ланч, а также особые цены на комплексные обеды, это будет совсем не дорого. Большинство ресторанов в Японии специализируют на определенном блюде, например Рамен или Окономияки (вкуснятина!) и так далее.

Напитки в Японии тоже могут быть дорогими, но это же часть культуры и приятное времяпрепровождение. Обычно после работы или любых дел, боссы и служащие идут в местные бары или Изакая, чтобы поесть, выпить и отдохнуть после долгого рабочего дня. В Изакая предлагают меню небольших блюд или пищу, которую едят руками, это будет закуска к выпивке. Самый популярный спиртной напиток Японии – саке.

4) Что сделать, где побывать

По всей Японии разбросано много разных мест на которые стоит посмотреть, все их перечислить я не смогу. В каждой области свои уникальные культурные достопримечательности. В одном только Токио огромное количество музеев и выставок, где продают произведения искусства. Посетите Башню Токио, Императорский Дворец, а также возьмите однодневную экскурсию к горе Фудзи. Для любителей Диснея, есть Токийский Диснейленд.
В Хиросиме и Нагасаке, посетите Парк Мира и музеи, посвященные атомным бомбам, также не забудьте продегустировать местные деликатесы. В Хиросиме сходите в Miyajima, здесь вы увидите Плавающие Тори (ворота в храм), еще на горе увидите обезьян и оленей, которые свободно бродят по острову.

В каждом городе есть собственный замок и другие различные достопримечательности. Самый известный замок находится в Химедзи (замок белой цапли). Еще один популярный замок это Нагоя. В замке много этажей, каждый вам расскажет о жизни и истории области.

Также есть интересные храмы в Киото, у большинства из них вы увидите невероятно красивые сады и различные постройки. Храм Киемидзу известен своими деревянными терассами и родниками. Храм Рёандзи известен своим садом Дзэн. Я еще рекомендую посетить парк Arashiyama (известен своими осенними цветами и бамбуковым лесом) и Gion (здесь вы увидите Гейшу).

5) События и фестивали

В течение года в Японии проходит много празднований, событий и фестивалей. Между мартом и маем, когда цветет сакура, проходит сезон вечеринок под деревьями. В это время вы увидите множество людей сидящих под деревьями на пикнике, они едят, пьют и вместе поют.

Хоть летние месяцы жаркие и влажные, все равно есть летние фестивали и фейерверки, которые длятся в течение нескольких часов. Кроме дождливого периода в начале лета, остальная часть сезона является прекрасным временем для отдыха и путешествия. В Японии очень много фестивалей, основанных на истории и культуре. Целый список вы можете найти в интернете.

6) О Японском языке

Вам не нужно бегло говорить на Японском языке. Естественно вы можете путешествовать по Японии, не зная ни единого слова. Большинство знаков дублируются на английском. Если вы участвуете в беседе или пытаетесь попросить помощи — говорите медленно или еще лучше, напишите на бумажке, что вы хотите. Японцы очень вежливые и любезные люди.

Чтобы облегчить себе путешествие наймите гида или купите японско-английский словарь, или заранее изучите основные фразы.

Дата размещения: 2-11-2019, 10:41
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.