ФЛОРИДА. Добро пожаловать в солнечный штат!

Флорида – штат США, столица – Таллахаси. Размещается на длинном одноименном полуострове между Мексиканским заливом и Атлантическим океаном. Соседние штаты – Алабама, Джорджия. Площадь острова — 170 451 кв. км, население — 15 982 378 чел. Самые крупные города – Майами, Тампа, Орландо, Джексонвиль.

ФЛОРИДА. Добро пожаловать в солнечный штат!


У Флориды три официальных прозвища: Солнечный штат, Апельсиновый штат, штат Аллигаторов. И правда, ясных денечков, цитрусовых и рептилий тут больше, чем где-либо в США.
Во Флориде имеются достопримечательности масштаба всей Америки: Диснейленд, заповедник Эверглейдс, в котором живут аллигаторы, цапли, журавли, пеликаны, олени, пумы, мыс Канаверал, с которого «Шаттлы» летают в Космос.

Майами – самый большой город в материковой части штата, а его ближайший сосед-пригород Майами-Бич – самый роскошный курорт. Есть 4 особенно знаменитых и популярных места. 1. Район Арт-Деко – архитектурный комплекс в стиле модерн из 800 зданий, которые были построены в 20-30-х годах ХХ века. 2. «Маленькая Гавана» — яркий и шумный кубинский квартал. 3. Южный пляж – роскошный квартал с виллами Сталонне, Мадонны, Шер и других американских супер-стар. 4. Оушен-Драйв – набережная и пляжи более 40 км с великолепным песком.

Жизнь во Флориде бушует всегда! Будь это лето, зима, день или ночь. Тут огромное количество ресторанов, магазинов, масса уличных музыкантов. Еще на Оушен-Драйв работают 20 салонов тату. Периодически они организовывают для курортников-туристов шоу и семинары.

Но лучший отдых в Солнечном штате на островах. Все они соединены цепочкой мостами. Самый длинный мост – 11,5 км. Завершает цепочку остров Кей-Вест. В прошлом жители этого острова промышляли грабежем проходивших мимо и севших на мель судов. Это даже было официально разрешено властями, но при условии спасения жизни потерпевших.
Известнейший писатель Хемингуэй жил именно на острове Кей-Вест. Поэтому основная достопримечательность здесь – это Дом-музей Хемингуэя. Основное время препровождение туристов на острове – ленивый пляжный отдых. Отдыхающие загорают, купаются, ныряют с аквалангом, собирают оставшиеся после отлива морские сувениры (разнообразные губки на Атлантическом берегу, морские звезды и раковины – на берегу Мексиканского залива), проводят время в ресторанах, кафе, танцуют в пляжных клубах и на дискотеках.

Вечером у жителей Флориды существует свой ритуал – они наблюдают за заходом солнца. Причал Мэлори – место сбора ценителей красоты. Когда солнце скрывается в океане, народ перемещается на улицу Дювал, ужинать и развлекаться. Одним концом улица упирается в Мексиканский залив, другим – в Атлантический океан.

То, что нужно обязательно увидеть, сделать и попробовать во время визита во Флориду:
1.Аквариум в Майами. И на детей, и на родителей производит огромное впечатление как аквариум с чудесной разноцветной подводной фауной, так и шоу дельфинов, морских черепах, акул и касаток.
2.Дом Хемингуэя. Находится он на острове Кей-Вест. Сейчас на вилле живет потомство любимицы-кошки Хемингуэя, примерно 50 штук. Некоторых из них периодически даже крадут потерявшие головы от восторга туристы.
3.Пирог с лаймом. Это фирменное блюдо Апельсинового штата. Обычно к нему заказывают свежевыжатый фреш. Во Флориде и на островах преобладают мексиканские и кубинские рестораны. Тут их можно встретить чаще всего.

Дата размещения: 2-11-2019, 10:46
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.