Путеводитель по Бельгии

Первоначально площадь современной Бельгии была оккупирована кельтами и кельто-германскими народами. Начиная с I века до н.э. и последующие века, эти районы Европы находились под властью Рима. В разное время границы Бельгии менялись из-за войн с соседними государствами. Бельгия обрела независимость в 1830, после чего в стране начала огромными темпами развиваться промышленность, что в свою очередь позволило расширить влияния Бельгии на остальной мир. Этот период был очень полезным для Бельгии и сделал ее одной из самых богатых стран Европы.

Путеводитель по Бельгии


В настоящее время Бельгия является одной из наиболее промышленно развитых стран Европы, в этой стране много крупных промышленных предприятий по переработке железа и вообще в стране очень развита металлообрабатывающая промышленность. Бельгия играет важную роль в Европейском Союзе из-за того, что на ее территории расположено много европейских институтов, таких как Совет Европы.

Большинство населения страны составляют католики, но этнически они разделены на две группы. Первая группа: бельгийцы живущие в северных районах, говорят они на фламандском языке. Вторая группа, проживающая в южных районах страны и говорит в основном на французском. Именно из-за этого Бельгия является федеративной конституционной монархией, которая включает в себя: Фландрию, Валлонию и столичный округ — Брюссель.

Ежегодно около 5 млн. туристов выбирают Бельгию, как страну, в которой они проводят свой отпуск, и еще несколько миллионов туристов посещают эту страну транзитом, путешествуя просто по Европе. Большинство туристов приезжают из Голландии, Германии, Англии и Франции. В последнее время и у наших соотечественников возрос интерес к этой европейской стране. Туристов привлекают города с богатой историей — Брюссель, Антверпен, Гент, Брюгге, Льеж, Турне.

Брюссель

Основные туристические достопримечательности Бельгии естественно в Брюсселе. Дело не только в том, что это столице Бельгии, а в том, что это по сути дела столица всей Европы, где расположено множество штаб-квартир государственных и международных организаций. Брюссельцы гордимся тем, что их город имеет прекрасную базу для туризма, множество отелей, ресторанов, театров и галерей, исторических зданий и музеев.

В Брюсселе есть много достопримечательностей, которые непременно стоит посетить. Первое место, куда стоит наведаться- это здание Дворца Правосудия, с куполом высотой 118 м, Парк Лакене- где находится королевская резиденция. Достопримечательности обязательные для посещения туристам: Нотр-Дам де ла Шапель (XIII-XV века), Дворец Изящных Искусств (1922), Центральный железнодорожный вокзал (1953, В. Орта).

Брюгге

Один из крупнейших туристических городов Бельгии, расположенный на севере страны, это город Брюгге. Это один из наиболее хорошо сохранившихся средневековых городов в Западной Европе, что делает его популярным среди туристов. В местных музеях хранится одна из самых богатых коллекций фламандского искусства, а в городе есть целые улицы с прекрасно сохранившимися старыми домами. Весь город окружен рвом и стенами, которые в Средневековья выполняли защитную функцию.

Достопримечательности Брюгге:

— Башня Белфорт и рыночная площадь;
— Базилика Святой Крови (Heilig Bloed-Basiliek) двенадцатого века;
— Музей Гронинге.

Еще эта европейская страна имеет одну «достопримечательность», которую все посетители страны от мала до велика непременно стараются попробовать- это шоколад. Уникальный рецепт и традиционный метод производства придает неповторимый вкус этому вкусному лакомству.

Дата размещения: 2-11-2019, 14:35
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.