Нетбук Booklet 3G

Nokia представила в Индии самый дешевый мобильный телефон с сенсорным экраном. Модель 5230 поступит в продажу в четвертом квартале по цене 149 евро, пишет PC World.

Нетбук Booklet 3G


В телефон с 3,2-дюймовым сенсорным экраном встроена поддержка A-GPS и широкополосного мобильного интернета по стандарту HSDPA. Используются карты памяти формата microSD. Присутствует стандартный 3,5-миллиметровый разъем для наушников.

Новая модель призвана помочь Nokia захватить лидерство на рынке мобильных телефонов с сенсорным экраном, заявил президент корпорации Олли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo). Презентация новой модели именно в Индии доказывает, что компания рассматривает развивающиеся страны в качестве основных рынков для своих недорогих телефонов, полагает директор по исследованиям Gartner Каролина Миланези (Carolina Milanesi). Хотя цена в 149 евро является достаточно агрессивной, Nokia все же будет получать прибыль от продаж нового телефона, полагает Миланези.

Согласно исследованию Gartner, в ближайшие пять лет дешевые мобильные телефоны захватят половину рынка. Основные продажи в этом сегменте придутся на развивающиеся страны. Так, в Индии будет продаваться каждый четвертый бюджетный мобильник.

Презентация нового телефона состоялась сразу после анонса первого компьютера Nokia — нетбука Booklet 3G. Подробности финская компания обещает рассказать на выставке в Штутгарте 2-3 сентября 2009 года.

Дата размещения: 8-11-2019, 11:59
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.