Почему кожа зимой нуждается в особом уходе?

Вы, наверное, обращали внимание, что кожа зимой больше сохнет и шелушится, покрывается мелкими трещинками и сосудистыми звездочками? С чем это связано и как с этим бороться?

Почему кожа зимой нуждается в особом уходе?


Итак, сначала о причинах:
  1. Во-первых, на холоде происходит сужение поверхностных сосудов, в результате ухудшается питание кожи.

  2. Во-вторых, уменьшается выделение пота и кожного сала, кожа становится более сухой.


Нарушение водно-липидной мантии приводит к потере защитных функций кожи. Как следствие наша кожа становится более подверженной всевозможным инфекциям и воспалениям.

Добавьте к этим факторам короткий световой день, весьма ограниченное пребывание на свежем воздухе и недостаток витаминов в пище.

Все это приводит к обезвоживанию и раздражению кожи. Кожа шелушится, краснеет, покрывается мелкими трещинками и, что самое удручающее, быстрее стареет.

Далее, что делать?

Конечно, заботиться о коже нужно круглый год, однако зимой, особенно в морозные и ветреные дни, она требует особо тщательного ухода. И чем суше и чувствительнее Ваша кожа, тем интенсивнее должен быть уход. Основные этапы ухода за кожей зимой – это защита и интенсивное питание.

С этой задачей прекрасно справятся натуральные восковые кремы на основе оливкового масла.

Оливковое масло может справиться даже с самым сильным шелушением кожи, против которого бессильны все дорогостоящие средства. Благодаря повышенному содержанию витамина Е оно эффективно предотвращает увядание кожи, способствует обновлению клеток, насыщает кожу питательными веществами.

Пчелиный воск обладает смягчающими, противовоспалительными свойствами, создает на коже тончайшую пленку, которая защищает ее от пересыхания и негативного воздействия окружающей среды и при этом не забивает поры.

Нанесите восковый крем на лицо и руки за полчаса до выхода на улицу, и он защитит Вашу кожу от любой непогоды, будь то мороз, сильный ветер, яркое солнце. Можно использовать такой крем и во время влажной уборки по дому, а также на ночь – в качестве питательного крема.

Регулярное использование натуральных восковых кремов позволит восстановить защитные свойства кожи, поможет сохранить ее молодость и красоту.

Дата размещения: 2-12-2019, 21:59
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.