Почему креп это отличный материал

Каждой хозяйке, у которой имеется своя швейная машинку и которая увлекается шитьем, если она слышит креп у нее складываются только положительные ассоциации. А это в первую очередь надежность и крепость. Это достигается благодаря специфики производства нитей входящих в состав ткани. Они сплетены необычным способом, что в своею очередь добавляет прочности и надежности, а также приятного на ощупь шероховатого вида.

Почему креп это отличный материал


Ели вы в поисках оригинального крепа и вам необходим только качественный продукт, то вам сюда mir-tkaney.com.ua. Представленный широкий выбор тканей различных расцветок и материалов изготовления. Этот магазин просто рай для тех кто любит шить и создавать качественные вещи ручной работы. Широкий выбор и приятные цены вас удивят. Имеется собственная система скидок накопительного характера. Это означает что чем больше вы берете, тем большую скидку можете получить. Мир тканей это рай для рукодельниц.

Виды крепа и их особенности



В данном материале разновидностей более ста но сегодня поговорим а самых популярных видах.
  1. Стрейч креп. Является самым популярным из всех видов крепа. Данный материал отличается эластичностью и тягучестью. Он легко может принять любую форму. Эта тянучесть достигается путем добавления в данную ткань синтетических волокон которые способны добавить эластичности всей ткани. И самое примечательное является то, что в процентном соотношении синтетических волокон там не превышает двух процентов.

  2. Креп-сатин. Данную ткань изготавливают как из синтетических материалов так и из натурального хлопка. Отличается от своих собратьев оригинальным видом. А именно наружная часть материала приятно переливается оттенками а внутренняя остается матовой . благодаря этим особенностям данная ткань является приятной на ощупь и на взгляд. Но за такой тканью следует бережно относится. Стирка только ручная, сушка производится в тени глажка производится только с изнанки.

  3. Креп-шифрон. Является премиальным видом крепа. Является матовой с двух сторон что и позволяет ей быть востребованной. За ней не нужен особый уход.


Дата размещения: 8-12-2019, 13:57
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.