Этапы ламинирование бровей

Широкие и густые брови - это тренд сезона, который доступен не каждому. Придать объем и правильный изгиб, а также идеально уложить непослушные волоски поможет долговременная укладка, или ламинирование. Такая процедура состоит из нескольких этапов.

Этапы ламинирование бровей


Алгоритм проведения процедуры



Более часа длится процедура ламинирование бровей этапы которой проводятся строго в определенном порядке:
  1. Сначала мастер очищает брови от макияжа и грязи и обезжиривает волоски специальным составом.
  2. Вокруг бровей наносится специальное средство, которое защищает кожу от раздражения.
  3. Придать правильный изгиб помогает трафарет, который крепится в следующем этапе.
  4. Основой процедуры является специальная сыворотка, которая уплотняет волоски. Для дополнительной длины ее наносят в несколько слоёв. Также можно добавить красящий пигмент.
  5. После основы наносится кератин, который придаёт укладке прочность.


Первые сутки после процедуры брови нельзя мочить и подвергать механическим воздействиям. Нельзя умываться, посещать баню или сауну и даже попадать под снег или дождь. Также не стоит их тронами руками.

Первоначально брови смотрятся жестко и слипшимися, а пигмент может быть нанесен неравномерно. Но через несколько суток все это расправится, а волоски станут мягкими и красивыми.

Результат сохраняется на протяжении 6-8 недель. После процедуру можно повторить. Специалисты советуют после прохождения эффекта давать бровям отдыхать 2-3 недели, и только потом вновь идти на ламинирование.

Перед проведением ламинирование следует обязательно поинтересоваться у мастера о качестве сыворотки. Она должна быть качественной и не дешевой, иначе процедура будет просто бесполезна.

Качественная сыворотка насыщает волоски кератином, витаминами и минералами. Поэтому ламинирование считается полезным для бровей. К тому же, эта процедура позволяет значительно сократить время при создании мейкапа, ведь нет необходимости подкрашивать, расчесывать и укладывать брови с помощью фиксирующего геля.



Дата размещения: 22-12-2019, 19:39
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.