Как справиться с истерикой

Практически ежедневно человек сталкивается с ситуациями, которые могут вывести его из равновесия. Отсюда и возникает стресс. И когда сдерживать себя уже нет сил начинается настоящая истерика, которой, как может показаться, нет конца. Однако справиться с таким состоянием можно.

Как справиться с истерикой


Самый банальный способ успокоиться: как только вы понимаете, что держать себя в руках сил уже нет, начинайте считать до десяти. И этот способ достаточно эффективный. Старайтесь считать медленно и при этом глубоко дышите. За это время ваши эмоции немного утихнут, и к вам вновь вернется возможность мыслить трезво.

Можно применить психологические техники или обратиться к психологу здесь много врачей которые вам могут помочь. Вам нужно представить, как выглядит ваше лицо во время истерики. Можно, например, потренироваться перед зеркалом. Нравится ли вам то, как выглядит ваше лицо? Если нет, тогда лучше взять себя в руки и постараться контролировать свои эмоции.

Если ваша истерика находится в самом разгаре, то просто представьте как вы будете выглядеть в глазах окружающих людей после того как истерика закончится. Вряд ли, к примеру, ваш начальник или коллега похвалят вас за такое поведение. Конечно, саму вашу истерику они забудут. Однако осадок точно останется. И конечно, отношение к вам у окружающих людей изменится. К вам перестанут относиться как к взрослому серьезному человеку и будут воспринимать как капризного ребенка.

Если истерики начинают повторяться все чаще, вам следует заняться йогой. Всё, чему вас там научат, поможет вам справляться с вашими эмоциями и чувствами, которые иногда слишком сильно вас переполняют, и вы перестаете держать их под контролем.

Если у вас ещё нет никакого домашнего животного, то обязательно заведите его. Ведь уже давно ученые доказали, что общение с собакой или кошкой способствует снятию нервного напряжения. Кроме того домашний любимец будет ежедневно дарить вам массу положительных эмоций.

Некоторым хочется знать не только о том, как с истериками справляться, но также и о том, как сделать так, чтобы их не возникало вообще. И для этого есть несколько способов. Первый способ заключается в том, чтобы вы взяли пример с некоторых йогов и просто перестали напрягаться.

Для этого нужно относиться ко всему спокойно. Конечно, это не просто. Поэтому если этот способ вам не подходит, то есть ещё один. Заключается он в своевременной разрядке.

Займитесь спортом, танцами, старайтесь больше общаться с детьми, любимыми и дорогими для вас людьми. Одним словом вам нужно проводить свои свободные дни активно, тогда негативная энергия будет выплескиваться правильно, не причиняя вам вреда.

Дата размещения: 14-01-2020, 21:26
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.