Как выбрать шкаф-купе

В последнее время неотъемлемой частью любого интерьера стали шкафы от мебель сервис цена в Украине. Вы можете выбрать любую понравившуюся вам модель в магазине или заказать шкаф по собственным меркам. Но как грамотно подойти к этому вопросу, как точно определить необходимый размер шкафа и другие немаловажные нюансы? Приобретенный шкаф в первую очередь должен быть функциональным и сделанным из качественного материала, это одно из главных требований для долговечной и надежной мебели.

Как выбрать шкаф-купе


Сделанный под заказ шкаф-купе выгодно отличается от обычного гардероба. Он очень удобен в эксплуатации, так как проектирует по вашему личному проекту, разработанному исходя из особенностей квартиры. Вы можете использовать стены, пол и потолок квартиры в качестве стен будущего шкафа. Данный тип мебель существенно экономит пространство, а раздвижные двери шкафа делают его эксплуатацию еще более приятной.

Существует несколько вариантов конструкций шкафов-купе



Встроенный шкаф-купе. Это очень удобный и экономичный вариант. В нем, по возможности, вместо стенок шкафа будут задействованы пол, потолок или стены комнаты. Для установки может быть выбран любой ненужный уголок квартиры, с помощью такого шкафа так же можно выровнять некрасивую рельефную стену или другой дефект. Сделав двери шкафа зеркальными, вы визуально увеличите пространство комнаты, наполнив её светом и прозрачностью. Данный тип шкафа уже нельзя будет передвинуть на другое место.

Как выбрать шкаф-купе


Одним из недостатков данного типа шкафа является то, что его нельзя сделать абсолютно точным и ровным, со временем стенки могут в некоторых местах деформироваться и исказится. А крепления из-за неправильных нагрузок будут быстрее изнашиваться. Но этот недостаток «дело случая», он зависит от умений мастера и кривизны ваших стен.

Полносборочный шкаф-купе. У данного типа шкафа есть собственный пол, все боковые стенки и потолок. Его можно передвигать из одного места в другое, разбирать и транспортировать. Шкаф так же может быть изготовлен по индивидуальному заказу, из-за наличия всех элементов конструкции он будет значительно дороже встроенного шкафа-купе. Если со временем понадобится изменить габариты шкафа, то при помощи опытного специалиста можно подпилить дверцы, поставить фальш-панели или надставить декоративный верх. Так же можно установить дополнительные антресоли.

Как выбрать шкаф-купе


Материал, из которого будет изготовлен шкаф, должен иметь хорошее качество и соответствующие сертификаты. Ведь от прочности шкафа-купе зависит его срок службы.

Так же отдельного внимания заслуживает раздвижная система шкафа. Если это качественная и дорогая мебель, то механизм должен быть изготовлен из алюминия или стали. Это более долговечный и износостойкий материал. Более дешевые системы будут более подвершены внешним повреждениям.

Как выбрать шкаф-купе


Дизайн шкафа-купе завит от вашего вкуса и стиля. Вы можете подобрать для себя традиционный японский стиль или роскошное итальянское барокко. Цвет выбранного шкафа зависит только от вашего настроения и темперамента. Но, ни в коем случае не стоит забывать о том, что вся мебель в комнате должна гармонировать. Не приобретайте слишком большой шкаф, если у вас небольшая комната. Отличным украшением станут зеркальные дверцы, они добавят роскоши и чистоты в интерьер вашего дома. Воспользуйтесь услугами профессиональных дизайнеров, которые с радостью помогут подобрать для вас подходящий вариант.

Как выбрать шкаф-купе


Купив шкаф-купе, вы забудете об огромных и неудобных гардеробах, они останутся в прошлом. Шкаф станет отличным украшением вашей квартиры, в котором уместится вся одежда.

Дата размещения: 23-01-2020, 18:38
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.