Как настроить ноутбук

Настройка ноутбука производится не только в тех случаях, когда он перестал правильно работать, но и тогда, когда вы хотите использовать все его возможности по максимуму. Правильная настройка ноутбука - не только увеличение производительности системы и скорости работы, но и грамотная защита от всевозможных вирусов и сбоев.

Как настроить ноутбук


Новый ноутбук dell получает настройки, которые являются настройками для среднего пользователя. На нём установлен минимальный набор программ, некоторые из которых являются демо-версиями. Особенно это офисные приложения и антивирусы. Редкого пользователя устроит начальный набор софта. А если честно, то таких практически не существует. Потому что люди покупают ноутбуки для определённых целей, а значит, и программы им нужны именно те, которые позволят этих целей достичь.

Наиболее востребованные услуги по теме "настройка ноутбуков":
  1. Установка нового ПО (в том числе оперативной системы, которая наиболее подходит "железу" ноутбука) Обновление устаревшего ПО, особенно антивирусных программ и их антивирусных баз. Установка утилит (вспомогательных программ) Обновление или установка новых драйверов оборудования Правильная дефрагментация жёсткого диска (винчестера) Оптимизация операционной системы (ненужные функции и опции будут отключены, т. к. они потребляют ресурсы системы, но не используются или используются крайне редко)

  2. Настройка ноутбука также производится после ремонта или модернизации ноутбука. Иногда настройка ноутбуков является частью модернизации (программный апгрейд).


Что нужно сделать после покупки нового ноутбука в первую очередь:
  1. Проверка операционной системы на обновления;
  2. Проверка драйверов на актуальность;
  3. Установка антивирусной защиты и проверка на вирусы;
  4. Настройка параметров системы;
  5. Управление конфиденциальностью и фоновыми программами;
  6. Удаление ненужного программного обеспечения;
  7. Отключение лишних служб;
  8. Установка браузера;
  9. Настройка тачпада;
  10. Резервное копирование системы.


Антивирусник для повседневного использования я рекомендую из списка на выбор:

  • AVG AntiVirus Free;
  • Avira Free Security Suite;
  • Bitdefender Antivirus Free Edition;
  • Comodo Internet Security;
  • Avast Free Antivirus;
  • Kaspersky Free.

    Производительность ноутбука можно значительно увеличить при помощи апгрейда (замена устаревшего оборудования на новое), но если вы не располагаете средствами на усовершенствование ноутбука, то настройка ноутбука - неплохая альтернатива.



    Дата размещения: 11-04-2020, 15:30
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.