Путешествие в Индонезию

Индонезия - крупнейшее государство в Юго-Восточной Азии по территории и населению; занимает четвёртое место в мире по численности населения и четырнадцатое по территории.

Путешествие в Индонезию


Индонезийский архипелаг достаточно широко раскинулся по обе стороны экватора, что привело к разнообразию флоры и фауны, рельефа и климата, а также культурного и исторического наследия.

Любители пляжного отдыха найдут в Индонезии песчаные пляжи с мелким белым песком, позади которых расположены драматические вулканические пейзажи, которые перемежаются с горами, покрытыми буйной тропической зеленью и джунглями. Теплое море также богато разнообразными морскими представителями - от морского ската и морских черепах до коралловых рифов и их разноцветных обитателей. Любители дайвинга товары для которого вы можете приобрести тут https://batiskaf.ua/35-regulyatory-oktopusy и снорклинга, несомненно, обнаружат некоторые интересные места для погружения.

Одним из наиболее известных символов Индонезии можно считать остров Бали, который по праву называют раем для влюбленных; здесь можно найти роскошные тропические леса, населенные разнообразными животными и птицами, традиционные деревни с храмами, в которых до сих пор поклоняются богам и проводят красочные ритуальные действия. Остров Комодо известен своими так называемыми живыми динозаврами - комодскими драконами; Боробудур покорит посетителей своим архитектурным великолепием, которое включает пятикилометровый барельеф с буддистскими изображениями.

Любителям активного и экстремального отдыха подойдет исследование тропических джунглей на Калимантане или Суматре. Для дайвинга стоит посетить три небольших острова Гили, которые расположены к северо-западу от Ломбока; они имеют кристально-чистые воды, коралловые рифы, традиционные бунгало на берегу океана, пустынные песчаные пляжи.

Также можно посетить реабилитационные центры для орангутангов на Суматре и Калимантане, которые выхаживают брошенных, раненых орангутангов и их детенышей, чтобы потом вернуть их в дикую природу.

Одним из наиболее интересных мест для посещения считают храмовый комплекс Прамбанан на острове Ява.

Дата размещения: 19-05-2020, 22:22
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.