Маркетинг - каналы сбыта

Чтобы успешно продвигать продукт, менеджер по маркетингу должен разработать стратегию, к слову сказать в компании Affilation Hub вам могут с этим помочь. Он принимает внутри себя решения, которые зависят от нескольких переменных, факторов и сил, которые постоянно меняются.

Маркетинг - каналы сбыта


Некоторые из этих переменных являются внутренними. Он имеет определенный контроль над переменными, которые влияют на продукт: его характер, его продвижение, курс, который будет следовать от производителя к потребителю, и его цена.

Но когда оно производится, оно попадает во внешнюю среду: экономическую, технологическую, социокультурную и законодательно-политическую. Маркетолог не может контролировать эти внешние переменные; в противном случае они контролируют его.

Маркетинг - бизнес механизм который помогает компании идти к заданным целям и добиваться



Если производитель имеет несколько каналов сбыта и хочет определить тот, который наилучшим образом соответствует его потребностям, каждый из этих каналов должен оцениваться в соответствии с экономическими критериями, критериями контроля и критериями адаптации.

Экономические критерии - каждый канал сбыта влечет за собой разные продажи и затраты.

Критерии контроля - при оценке каналов распределения необходимо учитывать проблемы, связанные с их контролем.

Критерии адаптации - чтобы создать канал распространения, участники должны взять на себя обязательства друг перед другом на определенный период. Но эти взаимные соглашения неизбежно приводят к снижению возможности производителя реагировать на изменения, происходящие на рынке.

Дата размещения: 2-06-2020, 17:56
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.