Правила маникюра в домашних условиях

В этой статье поговорим о достаточно распространенных ошибках, которые часто допускают при домашнем маникюре и почему стоит обратиться в салон маникюра https://mnail.kiev.ua/. Это может привести к проникновению инфекции в организм. Поэтому, если вы решили заняться такойй процедурой в домашних условиях, то нужно знать правила безопасности. Старайтесь тщательно соблюдать основные правила маникюра.

Правила маникюра в домашних условиях


1. Перед маникюром распарьте ногти

Чтобы распарить ногти, нужно подержать руки в теплой воде около 10 минут. Это размягчит вашу кожу и ногти и процесс маникюра будет легче.

2. Лучше не двигайте кутикулу

В профессиональных салонах обычно обрезают кутикулу полностью. Но врачи-дерматологи не рекомендуют этого делать потому, что кутикула защищает корень ногтя от проникновения микробов. Поэтому, если вы отодвинете или отрежете кутикулу, то ноготь будет открыт для бактерий.

3. Правильно обрезайте ногти

Специалисты рекомендуют отрезать ногти по прямой линии, а потом скруглить края с помощью специальной пилочки. Если же вы делаете себе еще и педикюр, то наоборот, не нужно обрезать ногти по линии. Так ноготь может начать врастать. Если же вы любите оставлять длинные ногти, потому что это выглядит привлекательно, то задумайтесь. Ведь, врачи-дерматологи считают, что короткие ногти реже ломаются и чаще остаются чистыми. Но, помните, что важна не длина, а правильный уход.

4. Правильно пилите ногти

Во время подпиливания ногтей лучше не делать движения вперед-назад. Пилочку нужно перемещать лишь в одном направлении. Так ваши ногти будут здоровы и красивы. Правильно подпилить ногти очень важно, от этого зависит здоровье ногтевой пластины и ее гладкость.

5. Уход за руками после маникюра

После процедуры нужно нанести на руки увлажняющий крем и сделать легкий массаж. Выберите приятный крем с хорошим ароматом, витаминами и эфирными маслами. Будет и приятно и полезно.

6. Следите за маникюрным набором

Ваши инструменты должны правильно храниться и быть чистыми. Не пользуйтесь грязными инструментами, вы можете занести себе инфекцию. Маникюрный набор недостаточно промывать водой с мылом. Используйте медицинский спирт и приступайте к процедурам только после дезинфекции.

Чтобы сделать себе дома маникюр без вреда для здоровья, следите за чистотой инструментов, избегайте травм кожи или ногтей и обязательно пользуйтесь дезинфицирующими средствами.

Дата размещения: 15-06-2020, 21:49
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.