Украшения для мужчин: перстни и кольца

Наиболее распространенным мужским аксессуаром является именно кольцо. История его появления имеет древние корни. Но все же говоря об этом изделии на ум приходят в первую очередь женщины. Мало кто знает, что в древние времена кольца носили только мужчины, а женщины начали пользоваться этими украшениями намного позже.

Украшения для мужчин: перстни и кольца


Кольца для мужчин, которые можно встретить практически в любом ювелирном магазине, происходят из Древнего Рима. Они считались показателем достатка и определенного социального статуса.

Современные мужчины предпочитают надевать всего одно кольцо на какой-либо палец. Чаще всего это мизинец. Украшение обязательно должно быть с небольшим, но бриллиантом. Это очень элегантно выглядит. Мужчины Древнего мира наоборот любили украшать руки как можно большим количеством перстней. Массивность и вес украшений говорили о богатстве и статусе их владельцев.

К слову, любовь к украшениям типа колец была и у жителей Древней Руси. В те времена даже обычные, простые мужики носили кольца, правда из простых и дешевых металлов.

Мужские украшения которые можно заказать тут https://dragzoloto.ru нашего времени, а именно – кольца, печатки либо перстни, достаточно изменились в сравнении с первоисточниками. Но вот значение их не поменялось.

Невероятный ассортимент ювелирных украшений для мужчин создает огромнейший выбор на любой вкус. Каждый мужчина сможет подобрать себе что-то по душе. Будь это золото или серебро, драгоценные камни или нет, дизайнерская отделка или простая банальная вещица. Было подмечено, что мужчины особое внимание уделяют как стоимости кольца, так и его внешнему виду. Это современное, классическое, старинное или другие виды колец. Для многих перстни или печатки стают даже своеобразными амулетами.

Достаточно модным стало изготовление колец с логотипами определенных фирм. Такие «сувениры» могут быть преподнесены в подарок хорошим сотрудникам. Также популярными стали подобные презенты в деловой сфере, как подарок партнеру. Впрочем, покупать подобные вещицы для себя или в подарок – решать самим мужчинам.

Дата размещения: 26-10-2020, 22:00
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.