Универсальные городские рюкзаки

Городские сумки должны не только вмещать все вещи владельца, но и соответствовать его образу. Чтобы купить рюкзак, необходимо отталкиваться от его надёжности, функциональности и удобства. Существуют основные критерии выбора городской сумки, которые позволят приобрести практичный аксессуар.

Универсальные городские рюкзаки


Внешний вид



В магазинах огромный ассортимент спортивных и деловых рюкзаков. При выборе важно помнить, что аксессуар должен сочетаться со стилем носящего. Для деловых костюмов подойдут строгие рюкзаки, а для походов в тренажёрный зал и прогулок – спортивные сумки. Мужчины чаще отдают предпочтение кожаным объёмным моделям. Женщины – небольшим рюкзакам необычных фактур.

Цветовая гамма



Самые распространённые на рынке рюкзаки – чёрные. Их плюс в том, что они подходят к любой одежде. Сюда можно отнести и серые модели. Они подходят как к деловому стилю, так и к обычной повседневной одежде. Яркие и необычные цвета сочетают с элементами одежды. У девушек это обувь и аксессуары. У мужчин – рубашки, галстуки. Также цвет должен соответствовать стилю жизни и статусу носящего. Руководитель отдела никогда не выберет себе ярко-зелёный рюкзак, а модная девушка – чёрную обычную сумку.

Материал



Приобретать рюкзаки нужно только из качественных материалов. Перед покупкой аксессуар внимательно осматривают на целостность швов, качество молний, прочность ткани. Лучшие рюкзаки производятся из нейлона. Это мягкая, дышащая ткань, очень надёжная и крепкая. Также необходимо внимательно осмотреть ручку и лямки. Они должны быть вшиты внутрь рюкзака плотными стежками.

Комфортная спинка



Это, можно сказать, самый важный параметр. Городские рюкзаки предназначаются для переноски множества предметов, а значит, в конце дня спина будет сильно ставать. Стоит отдать предпочтение сумкам с жёсткой дышащей спинкой. Она плотно прилегает и распределяет вес равномерно. Лучше, если на ней будут мягкие вставки – это убережёт спину от натирания. Кроме того, материал должен «дышать». В противном случае, спина будет неизбежно потеть.

Универсальность и удобство



Хороший городской рюкзак должен иметь множество кармашков. В основном отделении, чаще всего, переносят ноутбук и документы. Рюкзак должен хорошо держать форму, чтобы не повредить предметы. Кроме того, необходим маленький, но вместительный передний карман – в нём переносят мелкие вещи. Он не должен быть слишком глубоким, иначе предметы потеряются на дне.

Современные модели имеют множество «потайных» карманов. Они необходимы для переноса ценных и дорогих вещей. Например, часто можно встретить отделение для пластиковых карт в лямках рюкзака. Это обеспечивает сохранность и быстрый доступ к предметам.

Главное в выборе подходящего рюкзака – чтобы модель нравилась. Сумки используются почти каждый день, а значит её должно быть приятно носить.

Дата размещения: 14-01-2021, 20:34
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.