Что такое аммиачная краска для волос?

Краски на основе аммиака являются самыми популярными на рынке. С их помощью легко можно изменить цвет на долгое время. Кроме того, краска может легко осветлить волосы на 4 оттенка без вреда для них. К слову сказать аммиачная краска для волос купить одесса можно в интернет магазине chika.in.ua

Что такое аммиачная краска для волос?


Принцип действия



Аммиак – это газ, который растворяется в воде. Его pH принудительно раскрывает чешуйки волос. Именно так обеспечивается стойкое и долговременное окрашивание.

Краски на основе аммиака ещё называют химическими. Они воздействуют на всю структуру волоса и способны изменить его состав.

Окрашивание, при этом, держится более двух месяцев. Краска может осветлять волосы до 4 тонов и закрашивать седину. Это отличный выбор, если хочется полностью сменить имидж.

Аммиачные краски состоят из двух компонентов: окислитель и красящее вещество. В процессе окрашивания волос, под воздействием аммиака, сильно разбухает и впитывает красящие пигменты.

Аммиак издаёт специфичный запах в процессе окрашивания. Его пары могут раздражать слизистую и даже вызывать удушье.

Противопоказания



При использовании аммиачной краски нужно учитывать индивидуальные особенности организма. За день до окрашивания необходимо провести тест: нанести немного краски за ухо и оставить на 40-45 минут. Если за это время появились признаки раздражения, краской лучше не пользоваться.

Аммиак высушивает и шелушит эпидермис. Именно поэтому краску запрещено использовать при кожных заболеваниях.

Хоть аммиачные краски и являются химическими – для полного изменения цвета без них не обойтись. Главное, соблюдать все меры предосторожности. Краска на долго останется на волосах, а значит, о постоянном окрашивании можно забыть.

Аммиачные краски полностью меняют структуру волоса. Из-за этого, он становится ломким и сухим. Непосредственно после окрашивания волосы нужно обработать средствами с силиконом или полимером. Они закроют чешуйки и сохранят здоровый вид волос. Кроме того, можно воспользоваться процедурами по ламинированию или кератиновому восстановлению волос.

Дата размещения: 25-02-2021, 16:28
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.