Подбираем детскую обувь правильно

Каждый сталкивался в своей жизни с тем, что через несколько месяцев новая обувь для ребёнка стала маленькой.

Подбираем детскую обувь правильно


Дети вырастают из новой обуви относительно за короткое время. Согласно исследованию, от 70 до 80 процентов всех детей носят слишком маленькую обувь. За год стопы детей вырастают, примерно, на два-четыре размера. Это можно объяснить, в том числе, тем, что ножки маленьких детей постоянно растут и развиваются, особенно в первые несколько лет.

Чрезвычайно важно, перед тем как купить детскую обувь, измерить перед покупкой детские стопы.

Как правильно измерить детскую стопу?



Перед измерением ребенок должен проходить несколько часов босиком или в носках, которые не ограничивают стопу, для того, чтобы стопа могла расслабиться, полностью принять своё естественное положение, а пальцы ног могли выпрямиться. Затем можно измерять ногу.

Для определения оптимального размера обуви необходимо сделать следующее:

1. Измерить стопу ребенка. Ребенку лучше всего встать на лист бумаги и обвести форму стопы очень острым, тонким карандашом или шариковой ручкой. Затем измерить расстояние от пяток до самого длинного пальца ноги. Также нужно измерить самую широкую часть стопы, при этом внутренняя часть обуви должна быть на 2-4 мм шире стопы.

2. К измеренной длине стопы нужно прибавить от 12 до 17 мм, чтобы получить оптимальную внутреннюю длину обуви. Размер от 12 до 17 мм. дает стопе вашего ребенка достаточно места для здорового и естественного роста, а также свободу движений для отдельных пальцев ног. Если ваш ребенок только начал бегать, вам следует прибавить от 12 до 14 мм. С другой стороны, если у вашего ребенка уже есть «безопасная походка», вы можете увеличить дополнительное пространство на 12-17 мм.

Эмпирическое правило для детей до трех лет - проводить повторные измерения примерно каждые два месяца. Детям в возрасте от трех до шести лет следует каждые два-три месяца измерять стопы. Начиная с шести и примерно до десяти лет, достаточно измерять каждые четыре-пять месяцев.

Дата размещения: 2-04-2021, 11:24
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.