Новогодние игрушки своими руками

Многие в канун нового года украшают елку, и по вечерам, выглянув в окно видишь, как разноцветные огоньки гирлянд купленные у мастеров с ярмарки мастеров подмигивают в окнах домов и сразу чувствуется предпраздничное настроение.

Новогодние игрушки своими руками


Елку украшают все или почти все. Если нет, то какой-то новогодний атрибут обязательно присутствует в интерьере. Те, у кого есть дети часто вместе с ними делают оригинальные новогодние игрушки своими руками.

Рождественский венок можно сделать из самых неожиданных материалов, например, из цветных карандашей, ломтиков мандарин и апельсин или... обыкновенных бельевых прищепок.

Оригинальные новогодние игрушки своими руками, рождественский венок из прищепок



Вам понадобится:

  • примерно 50 шт прищепок,
  • клей ПВА,
  • краска (акрил, гуашь)
  • красивая бумага,
  • жесткая проволока,
  • кисточки для клея и для краски.

    Красим прищепки в подходящий цвет с тех сторон, которая не будет оклеена бумагой.

    Нарезаем бумагу на кусочки равные боковой стороне прищепок.

    Каждую прищепку смазываем клеем и приклеиваем бумагу.

    После того как бумага просохнет, прищепки можно еще раз смазать клеем, добавив туда немного воды. Когда клей высохнет, он станет прозрачным и будет защищать бумагу от загрязнения.

    Можно использовать и другой способ.: прищепки прицепить на плотный кусок картона плотно друг к другу, смазать клеем, приложить лист бумаги, по ширине равный высоте прищепки.

    Когда клей просохнет, аккуратно разрежем бумагу, соединяющую прищепки, ножом для бумаги. Если нужно, края подравняем ножницами.

    Прищепки нанизываем на проволоку и придаем ей округлую форму венка, концы проволоки скручиваем в петлю, чтобы потом на нее вешать веночек, это место декорируем бантом из бумаги или ткани.

    Уверена, что такой венок не оставит равнодушным никого.

    Дата размещения: 5-05-2021, 19:42
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.