Какие тени подойдут сероглазым девушкам

Большинства сероглазые красавицы задают себя вопросом, какие тени подходят для своих глаз. С легкость можно сказать, что любые. Ведь представительницам прекрасного пола обладающие карими или зелеными глазами будет куда тяжелее подобрать тени к своим глазам. Обладая серыми глазами, можно применить любой вид макияжа, тем самым изменив свой образ.

Какие тени подойдут сероглазым девушкам


Выбор теней

Для чего используется макияж? Его основная задача – это подчеркнуть выразительность глаз, если хотите, то и взгляда. Стильные визажисты рекомендуют не останавливать свой выбор на одном лишь цвете, а сделать макияж максимально результативным, что повысит выразительность взгляда.

Какие тени подойдут сероглазым девушкам


Но не стоит забывать о том, что существуют два типа макияжа: для дневного и вечернего выхода. Используя дневной тип макияжа, следует сделать свой выбор в пользу более спокойных оттенков, предпочтения можно отдать цвету металлик. Вечерний тип макияжа должен быть выразительнее, а значит, и тени тоже более яркими и насыщенными.

Стоит упомянуть о том, что цвет теней глаз должен гармонично сочетаться с макияжем лица. Используя серую тень для серых глаз нужно учесть, что она должна быть чуточку темнее, чем естественный цвет глаз. Не стоит употреблять светлую серую тень, это не произведет никакого эффекта.

Тени к серым глазам

Очень красиво смотрится коричневая или золотистая тень к серо-голубым глазам. Иногда стилисты используют даже желтый цвет, что повышает выразительность глаз. Светло-серые глаза предпочитают спокойные виды теней, нанесенные на верхние веки. Не рекомендуется использовать яркие тени, они опустошат взгляд и не сделают его выразительным.

Женщины с небольшими и невыразительными глазами, с помощью теней могут повысить свой взгляд. Вот здесь и пригодились светлые виды теней, которые подходят для светло-серых глаз. Использую различные тени можно даже изменить цвет глаз. В этом случае нужно покрасить верхнее веко выбранным цветом, а нижнее веко, необходимо положить оттенок узкой полосой.

В результате, смогли убедиться в том, что к серым глазам могут подойти различные виды теней, будь то серый, зеленый или коричневый оттенок. Выбор теней напрямую зависит от того, какой образ женщина собирается создать. Это может быть образ влюбленной красотки или роковой женщине. Цвет теней глаз должен соответствовать выбранному наряду. Лучшим способом выбрать тени – это с помощью зеркало, найти для себя подходящий оттенок.

Дата размещения: 26-08-2014, 16:14
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.