Правила нанесения дневного макияжа

Не секрет, что почти каждая женщина пользуется косметикой. Одни предпочитают спокойные и мягкие тона в макияже, другие же - любители «кричащего» макияжа, однако последний не всегда уместен в дневное время, разве что ваша профессия требует этого. Итак, остановимся подробнее на первом варианте, на мягком и естественном макияже.

Правила нанесения дневного макияжа


А ladiesrules.ru, можно узнать на ladiesrules.ru. Какой бы макияж вы не делали, в первую очередь надо очищать кожу. Помогут в этом различные тоники, пенки и гели для умывания лица. Итак, кожу вы очистили. Нельзя наносить макияж сразу на умытое лицо, для начала стоит нанести на кожу лица и шеи тонкий слой крема, чтобы защитить кожу от закупоривания пор.

Следует дать крему достаточно времени впитаться, за это время можно выпить чашку кофе, чтобы не тратить время впустую. На готовую к макияжу кожу наносим первый слой - это маскирующий карандаш или палитра, чтобы скрыть различные дефекты, изъяны. Если в этом нет необходимости, то можно сразу переходить к нанесению тональной основы. Тональная основа или тональный крем должны быть в тон коже, наносить его лучше специальным спонжем или влажным ватным диском.

Правила нанесения дневного макияжа


После того, как крем немного впитается наносим пудру. Если у вас не жирная кожа, то можно обойтись вовсе без пудры, или нанести ее только в тех местах, где выделяется много кожного жира. При жирной и комбинированной коже нужно нанести пудру тонким слоем специальной кисточкой. Далее в работу вступает тушь. Здесь все просто, для коротких ресниц - удлиняющая, для редких - объемная, для густых - разделяющая. Наносим в 2 приема.

После туши можно нанести немного румян. Румяна лучше наносить профессиональной кистью и только на «яблочки» щечек. Теперь переходим к губам. Смазываем губы кремом, даем впитаться. Затем распределим немного тонального крема или пудры. Карандашом аккуратно обводим контур губ. Карандаш должен быть в тон помаде или естественному цвету губ. Помаду лучше наносить кисточкой, в два слоя. Это поможет нанести ее равномерно. На середину нижней губы нанесите немного блеска, схожего с оттенком помады или прозрачного. Это придаст выразительность губам.

Вот, пожалуй и все правила нанесения пастельного макияжа. Ведь главный секрет хорошего макияжа - чтобы окружающие смотрели вам в след, но видели только ваш истинный облик, а не искусственную маску.

Дата размещения: 18-09-2014, 05:46
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.