Как правильно выбрать тональный крем

Основа основ любого макияжа — тональный крем. Неправильно подобранный тональный крем способен свести на нет эффект от красиво нарисованных стрелок, идеально растушеванных смоки-айз или яркой помады. Неверно выбранный оттенок будет инородно смотреться на лице и даже визуально состарить лицо.

Как правильно выбрать тональный крем


Можно использовать льна семена для похудения также, ведь они очень эффективны. Многие визажисты советуют не экономить на покупке тонального крема и приобретать самый дорогой, какой вы можете себе позволить. Однако следует помнить, что цена — не самый важный показатель, и подбор тонального средства — процесс индивидуальный, нужно попробовать множество вариантов, чтобы подобрать "свой".

Но есть несколько основных правил, позволяющих сократить время поиска идеального тонального крема. Во-первых, нужно определиться с тем, насколько плотное покрытие вы хотите получить.

Как правильно выбрать тональный крем


Если вы — счастливая обладательница кожи без выраженных проблем (акне, пигментные пятна, расширенные поры), то утяжелять макияж слишком плотным тональным средством не стоит, лучше остановить свой выбор на легком тонирующем средстве или BB-креме, для решения небольших локальных проблем лучше использовать тандем консилера и тонального крема средней плотности, но если цветовые дефекты на лице очень заметны, придется остановиться на тональном креме с очень плотным покрытием (например, Vichy Dermablend).

Во-вторых, нужно отталкиваться при выборе тонального крема от типа кожи — матирующий тональный крем подойдет для жирной кожи, увлажняющий — для сухой, с лифтинг-эффектом — для возрастной кожи. В третьих, необходимо точно подобрать оттенок так, чтобы он сливался с цветом кожи. Для этого подберите в магазине три наиболее близких по тону средства: теплый, холодный и нейтральный, и нанесите на границу лица и шеи.

Чтобы оценить оттенок верно, лучше подойдите к окну или выйдите на улицу. Не тестируйте тональный крем на тыльной стороне ладони — часто оттенок кожи на кисти темнее кожи на лице. Предпочтительней выбирать тональный крем бежевых или нейтральных оттенков, розоватые оттенки тонального крема часто смотрятся инородно на лице.

Существенно облегчат поиски идеального тонального крема пробники и миниатюры — не стесняйтесь спрашивать о них у продавцов-консультантов, это поможет сэкономить деньги и время на поиски средства, отвечающего всем вашим требованиям. Найдя свой идеальный тональный крем, вы сможете выглядеть безупречно каждый день.

Дата размещения: 18-09-2014, 06:31
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.