Как правильно пользоваться маской для волос

Что может быть проще, чем использовать маску для волос? Вылила из тюбика, намазала на волосы, подержала, смыла водой. Однако все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Для того чтобы эффект от использования маски был максимальным, нужно воспользоваться правила ее использования.

Как правильно пользоваться маской для волос


Как выбрать маску для волос?

Все маски можно разделить на две большие группы. Первые в составе содержат силикон, вторые нет. Средства с силиконом сделают волосы гладкими и яркими, но не ненадолго. Силикон не вымывается обычным шампунем, собирается на волосах, они становятся хрупкими и ломкими. Поэтому использовать средства такого типа следует недолго и только в том случае, если у вас короткая стрижка.

Средства без силикона стоят дороже, не дают быстрого эффекта, но при этом лечат волосы. Хороший выбор – профессиональная маска для восстановления волос Joico K-PAK, которая подойдет для девушек с длинными волосами.

Обратить внимание следует еще на один факт - на какой основе сделан продукт. Если на масляной, то его следует наносить непосредственно перед мытьем головы, а вот все остальные – на чисто вымытые волосы.

Время, которое нужно держать препарат, обычно указано на этикетке. Есть средства моментального воздействия – их держат не более 5 минут и наносят только на сами волосы. Маски глубокого воздействия держат до получаса, накладывают сначала на корни, а затем равномерно распределяют по всей длине. Для достижения максимального эффекта волосы можно обернуть полотенцем.

Затем полотенце можно снять, подушечками пальцев сделать легкий массаж кожи головы, чтобы увеличить приток крови и подержать препарат еще 7 минут. Именно при таком подходе к данной процедуре луковицы напитаются полезными веществами, так как под полотенцем создается парниковый эффект – активные вещества препарата нагреваются и проникают даже в глубокие слои кожи.

Смывать волосы нужно только прохладной водой по направлению от корней к кончикам. Такое смывание позволит кутикулам плотно прилечь друг к другу, а значит волосы будут блестящими и мягкими.

Для полноценного ухода можно купить Joico - шампунь, бальзам и маску (например, восстанавливающий шампунь Joico K-PAK Shampoo, восстанавливающий кондиционер Joico K-PAK Conditioner и реконструирующая био-маска K-PAK Revitaluxe Bio-Advanced Restorative Treatment). Средства одной линии ускорят восстановление волос и сделают уход действительно полноценным.

Дата размещения: 23-09-2014, 00:21
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.