Как выбрать тональный крем для лица

Сегодня в магазинах можно найти огромный ассортимент тональных кремов. Однако выбрать из них наиболее подходящий под ваш тип кожи - дело не из легких! Существует очень много рецептур по изготовлению тональных средств, поэтому первое, что мы советуем - обращать внимание на состав. Многие производители включают в состав тонального средства растительные масла и норковый жир.

Как выбрать тональный крем для лица


Эти вещества позволяют коже свободно дышать и поры при этом не забиваются. Так же все крема имеют UV защиту, что препятствует старению кожи.

Для того чтобы сократить маленькие морщинки и немного сгладить кожу в состав добавляют шелковые протеины и фотохромные пигменты. Это позволяет срыть маленькие недостатки кожи и слегка выровнять цвет лица. Витамины, минералы, различные питательные компоненты так же добавляются в состав для того чтобы ваша кожа была более увлажненной.

Разобравшись более-менее с составом, начинаем подбирать необходимый нам цвет тонального средства. Идеальный тональный крем практически не заметен на коже. Если тон будет очень светлым, будет слишком сильный контраст с шеей, темный - будет вас делать старше. Для того чтобы выбрать нужный цвет, тон необходимо пробовать на лице, а не на запястье. Нанесите маленькую капельку средства на щеку и растушуйте.

Как выбрать тональный крем для лица


Если оттенок в точности совпадает с оттенком вашей кожи - это как раз, то, что вам нужно. Качественный тональный крем легко ложиться, хорошо впитывается, является стойким и не оставляет пятен. Дальше определяемся с текстурой тонального крема. Чем лучше ваша кожа, тем более легкой текстурой должен обладать выбранный вами крем. Если кожа сухая, то консистенция должна быть жидкой, желательно чтобы в состав был на масляной основе.

При очень сухой коже, косметологи советуют смешивать тональное средство с дневным увлажняющим кремом. При жирной коже - нужно обратить внимание на кремы с плотной консистенцией. Такой крем будет матировать крупные поры. При очень жирной коже обратите свое внимание на матирующие средства, которые содержат антибактериальные компоненты.

Существуют тональные кремы с эффектом лифтинга. Они помогают женщинам устранить возрастные изменения, а тональные флюиды прекрасно выравнивают тон лица. Какой бы крем вы не выбрали, обязательно обратите внимание на дату выработки и срок годности продукта. Удачных вам покупок.

Дата размещения: 9-11-2014, 21:06
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.