Тоник для лица из огурца

Освежающие витаминные средства для ежедневного использования из натуральных ингредиентов можно готовить у себя на кухне. В частности, если в основу тонизирующего средства будет положен огурец, то такое средство станет идеальным и для жирной, и для сухой, и для чувствительной кожи, не говоря уже о пользе для нормальной.

Тоник для лица из огурца


Огурец прекрасно успокаивает воспаленную кожу, помогает при акнэ, или подростковой угревой сыпи, отлично увлажняет и смягчает ее. Приготовленный в домашних условиях огуречный лосьон успокоит кожу после косметологических процедур, в частности, после пилингов, депиляции, и любых процедур, которые сопровождаются отеками.

Приготовить огуречный тоник довольно просто и самое главное, процесс приготовления не займёт много времени. Вам нужно взять один средний огурец, срезать с него кожицу и отправить его в блендер, если такового нет, подойдёт самая мелкая тёрка, которую вы только сможете найти у себя на кухне, по сути вам нужно только выжить сок из огурца. Если у вас жирная или нормальная кожа, в сок добавьте сок половинки одного лимона, или пару столовых ложек сока алоэ. Если ваша кожа сухая или чувствительная, то к огуречному соку добавляется чайная ложка любого растительного масла.

Когда тоник будет готов, вам необходимо смочить в нём ватный тампон и протирать лицо каждый день, храниться готовый огуречный тоник под крышечкой, а баночку нужно убираться в холодильник. Но помните, пользовать лосьоном можно не долго, поскольку в составе этого косметического средства точно нет никаких консервантов, и срок годности его намного меньше, по сравнению с покупными лосьонами «без консервантов».

Тоник для лица из огурца


Зимой коже лица требуется дополнительная защита, и ею кроме огуречного тоника может стать маска из огурца, которую не противопоказано делать хоть каждый день после работы.

Вам нужно приготовить кашицу, из половинки огурца, половинки авокадо, в смесь добавляется желток одного куриного яйца.

Дата размещения: 26-01-2015, 06:25
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.