Использование яркой помады в макияже

Алый цвет помады во все времена делал женщину сексуальной и привлекательной. Этот тон привлекает внимание мужчин, вызывая у них ассоциации, связанные со страстью. Есть дам, которые бояться ярких оттенков, ссылаясь на то, что это выглядит слишком вызывающе.

Использование яркой помады в макияже


ПОМАДА И ЦВЕТ ВОЛОС



Чтобы идеально подобрать оттенок помады, нужно учесть много тонкостей. Одна из них - цвет волос.

Обладательницам светлых волос подойдут нежные оттенки. Если ваши волосы цвета блонд, а зубы белее снега, то смело можно пользоваться красной помадой. Так вы создадите яркий и стильный образ.

Брюнеток так же украсит красный цвет на губах. Однако лучше избегать светлых оттенков в макияже. Анджелина Джоли является отличным примеров того, как правильно выбрать цвет помады брюнеткам.

Обладательницам рыжих волос подойдут красно-оранжевые оттенки. Однако чем светлее кожа, тем нежнее должны быть цвета. Смуглолицым девушкам можно смело пользоваться яркими красками.

Девушкам с русыми волосами подойдут те же оттенки, что и блондинкам. Однако предпочтение лучше отдать менее насыщенным и светлым тонам, используя в то же время яркие краски.

ПОМАДА И ЦВЕТ КОЖИ



Цвет лица играет существенную роль при выборе цвета помады. На обладательницах светлой кожи с розоватым оттенком будет хорошо смотреться помада холодных тонов.

Смуглое лицо украсят глубокие и яркие цвета.

На коже желтого оттенка будет выигрышно смотреться помада персикового цвета.

КАК ПРАВИЛЬНО НАНОСИТЬ ПОМАДУ



Чтобы макияж лег красиво, необходимо придерживаться некоторых правил его нанесения.

Яркий цвет подчеркивает все недостатки, которые имеются на вашем лице. Поэтому прежде чем использовать помаду необходимо подготовить кожу губ. Для этого перед нанесением помады губы можно покрыть увлажняющим бальзамом или жирным кремом. После такой процедуры кожа станет ровнее и мягче.

Губы можно подчеркнуть специальным карандашом. Его оттенок должен точно повторять цвет помады. Карандаш стоит наносить в первую очередь, аккуратно обводя контур губ.

Помаду начинают наносить в самом центре губ, а затем плавными движениями двигаются к краю. Для получения ровного и насыщенного цвета стоит наносить помаду в два слоя. Первый при этом можно слегка растереть пальцами или промокнуть салфеткой.

Многие профессионалы для нанесения помады используют специально предназначенные для этого кисти. С помощью них косметика ложится ровнее.

СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ



Для придания образу строгости, отлично подойдут матовые оттенки. Легкость и игривость поможет создать помада с эффектом глянцевого блеска.

Для того, чтобы выгодно подчеркнуть яркость образа, можно добавить в костюм аксессуар того же оттенка. Главное не переборщить, пары аксессуаров будет вполне

Дата размещения: 5-03-2015, 21:11
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.