Маски от «лета» – это вкусно и полезно

Заветная мечта любой женщины выглядеть привлекательно и обаятельно.

Что, как привило, выдает наш возраст? Кожа. Она нас и защищает, и участвует в дыхательном процессе, и в процессе терморегуляции человека. Много у нее различных функций. Чтобы выглядела она хорошо, следовательно, и вам надо относиться к ней бережно.

Маски от «лета» – это вкусно и полезно


У вас намечается праздник, на котором обязательно должен быть превосходный тортик вам сюда arinatort.ru и праздник обречён на успех!

Коже лица и шеи нужен регулярный каждодневный уход.

Все мы знаем правила ухода за кожей:

  • чистка – лосьон, очистит поры.
  • тонизирование – тоник, восстановит водно-щелочной баланс.
  • защита и питание – крем дневной и ночной.

    Но хотя бы два раза в неделю побалуйте свою кожу. Подкормите ее витаминами и микроэлементами для восстановления ее клеток. Тем более что уже весна, впереди лето и плодородная осень. Целая серия вкусных масок будет у нас под рукой.

    Маски от природы

    1. Огурец.
    2. Сок огурца считается великолепным тоником. Он очистит кожу, удалит остатки жира и освежит лицо.
    3. Клубника
    4. Для немолодой и сухой кожи великолепно подойдет клубника.
    5. Она хороший антисептик и обладает отбеливающими свойствами. Также клубника великолепно снимет мелкие воспаления кожи.
    6. Яблоки
    7. Яблоки участвуют в огромном количестве рецептов не только в кулинарии, но и в косметологии. Можно применять сырое яблоко, натертое на мелкую терку или печеное. Яблоко дает замечательный тонизирующий эффект, быстро снимает усталость, придаст коже свежий вид.
    8. Груши.
    9. Груша делает кожу эластичной, гладкой, сокращает поры. Сок из груш используются как лосьон.
    10. Виноград


    Сам виноград - великолепный антиоксидант. Его используют широко в косметологии. Он входит в состав известных кремов. Поэтому воспользуйтесь моментом, когда у вас в саду появятся гроздья винограда. Виноград ускоряет регенерацию клеток, защищает от повреждений, делает кожу упругой, нормализует обменные процессы. Косточки используют как пилинг.

    Арбуз
    Маски от «лета» – это вкусно и полезно


    В косметологии применяется как мякоть арбуза, так и арбузные корки. Придаст коже упругость, свежесть. Если на солнце сгорело лицо, сделайте арбузную маску, успокойте кожу, снимите воспаление.

    Помидор

    Сок и мякоть помидор активно бороться против воспаления и сухости кожи, избавляет от чрезмерной пигментации, улучшает состояния угревой кожи.

    Список масок можно продолжить. Ведь каждая ягода, или фрукт, или овощ, содержат целый перечень микроэлементов, витаминов.

    Все они способны принести пользу нашему организму, так сотворила природа.

    Дата размещения: 10-05-2015, 12:52
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.