Красивый и естественный дневной макияж

Каждая девушка хочет идеально выглядеть. Неотъемлемой частью образа каждой девушки является макияж. Естественно зимой или осенью, когда кожа мягко говоря выглядит не лучшим образом, с помощью макияжа приходится скрывать множество недостатков, но постоянно носить его на лице тоже вредно. Особенно это касается летней поры, когда на улице жарко и кожа должна как можно больше дышать.

Каким должен быть летный макияж?

Летом, в жару коже особо некомфортно носить на себе большое количество косметических средств. Еще до лета, необходимо постараться привести кожу в порядок, для того, чтобы не покрывать ее летом тональными кремами, для того чтобы избежать закупорки пор.

Если же, вы не можете обойтись без тонального крема, то пускай это будет легкий мусс или мягкий флюид, который не будет мешать и создавать некомфортные ощущения.

Многие говорят, что летом стоит использовать натуральные цвета макияжа. Но многие считают, что натуральные это значит приглушенные, а это не верно. Ведь на фоне яркой зелени, пестрой одежды, нейтральное лицо просто теряется, поэтому стоит использовать яркие цвета в макияже. Натуральные подразумевают те цвета, которые существуют в природе.

Красивый и естественный дневной макияж


Если говорить о глазах, то тени стоит использовать зеленых голубых и красных оттенков. Эти цвета являются наиболее распространенными в природе и отлично смотрятся в макияже. Не стоит сильно подводить контур глаз и делать очень длинные и густые ресницы. Все это создает эффект утяжеления и на фоне легкого макияжа не очень хорошо смотрится.

Что касается губ, то красную помаду стоит отставить на задний план. Теперь в ход должны пойти более нежные и естественные цвета, такие как лиловый, сиреневый, бледно розовый, морковный, коралловый. Использовать лучше всего блески, так как они имеют менее выраженный цвет и придают губам свежести.

Дата размещения: 18-08-2015, 19:14
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.