Выбираем косметику

Современная женщина не представляет своей жизни без использования косметических средств. Но зачастую, приходя в магазин она теряется при взгляде на огромный ассортимент и просто не знает что ей купить листая каталоги косметики онлайн. Нужно разобраться, как правильно выбрать нужное средство, на что в первую очередь следует обращать внимание - на разрекламированные новинки, на натуральную косметику или на то что советуют продавцы.

Выбираем косметику


Свой выбор все таки лучше сделать в пользу косметики, фирмы-производители которой давно зарекомендовали себя с хорошей стороны. Не нужно гнаться за скидками, иногда с их помощью продают товар, который давно никто не покупает. Всегда нужно тщательно изучать состав средства, чтобы не купить что-то, что попросту не подойдет. В составе качественной косметики присутствуют витамины, растительные экстракты и масла, а также гиалуроновая кислота.

Женщины, кожа которых подвержена аллергической реакции должны пользоваться только гипоаллергенной косметикой или косметикой на основе натуральных компонентов. Нужно учитывать и возрастную категорию, косметика предназначенная для молодых девушек не подойдет зрелой женщине и наоборот. Средства со сроком хранения более двух лет, скорее всего сделаны из одних консервантов и пользы от них будет немного. Чтобы пользоваться косметикой долго и продуктивно, важно учитывать условия ее хранения. Баночки и тюбики нужно хранить в темном прохладном месте.

Ведь это химия, а если она испортится, на коже может появится негативная реакция. При покупке декоративной косметики можно использовать маленькие хитрости, которые помогут сделать правильный выбор. Выбирать косметику нужно в дневное время так как искусственное освещение может исказить цвет. Наносить тени, румяна или помаду нужно на тыльную часть руки, но не на лицо. Лучшим вариантом будет обратиться к визажисту, в некоторых магазинах с известными марками косметики, он имеется. Если нет, тогда придется экспериментировать на себе.

Выбираем косметику


Для начала лучше приобрести пробник нужной продукции, и если косметика подходит, можно смело отправляться за ней в магазин. Иногда случается, что несмотря на всю осторожность и внимательность при выборе средства, оно все же оказывается испорченным. В этом случае нужно обратится в магазин, в котором оно было куплено и попросить обменять товар либо вернуть за него деньги. В случае отказа следует обратиться к менеджеру магазина или написать отзыв в книгу жалоб и предложений.

Дата размещения: 6-02-2016, 20:05
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.