Укладка волос. Реклама или необходимость?

Укладка волос. Реклама или необходимость? Сейчас каждый человек окружен рекламой, оттого его ящички полнятся предметами «первой необходимости», которые при этом не нужны, а используются редко либо нехотя потому, что любимый блогер или яркая актриса в рекламе сказали, что вот эта вот пенка для волос сделает вас супер красивой. Но сейчас еще и кризис, то самое время, когда есть смысл избавиться от лишнего и отдавать предпочтение только нужным предметам.

Задумайтесь, насколько часто вы используете пенки для укладки и десяток тюбиков с жидкими гелями и воском? Согласитесь, такая необходимость довольно таки редка. Зато при этом наблюдается серьезная проблема со структурой волос, которые из-за этого невозможно уложить, в итоге вы приобретаете все больше средств для укладки, они снова не приносят эффекта и пылятся. Что же делать?
От всех посторонних и не приносящих эффекта тюбиков нужно избавиться, их можно отдать или продать, не суть, главное чтобы в ваших ящичках они не мелькали.

Далее вам нужно не приобретать новый лак с супер-фиксацией и не истончать волосы еще больше фенами и утюжками, а наконец позаботиться о волосах. Замените все «предметы красоты» масками, жидким шелком и термоспреем для укладки. Такие инструменты уже на самом деле сделают волосы послушными и облегчат укладку волос настолько, что можно будет делать ее считанные минуты не пересушивая волосы.

Вместо лаков с серьезной фиксацией стоит обратить внимание на более щадящие спреи. Они будут закреплять прическу столь же эффективно, однако не лягут толстой коркой поверх волос и соответственно не будут их портить еще больше.

Примечательно, что такая «укладочная диета» приводит к крайне положительным результатам. Без разнообразных фиксаторов и кератиновых выпрямителей волосы станут только лучше, появится естественный блеск, а проблемы с топорщащимися в разные стороны концами уйдут. Но может придти и новая проблема, перестав нагружаться химикатами и испытывать постоянный стресс, волосы начнут расти и очень активно, при этом появляется легкий пушок на висках, у линии роста волос, и при гладких укладках он заметен. Что интересно, подобный пушок не является минусом, а наоборот ценится, даже в мире мод.

Дата размещения: 3-04-2016, 23:22
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.