Как ухаживать за нормальной кожей лица?

Нормальная кожа лица — со всех сторон идеальна, у нее минимум проблем, преимущественно здоровый цвет и вообще наличие всех тех благ о которых только может мечтать женщина. Какой же уход ей необходим?

Как ухаживать за нормальной кожей лица?


Подбор косметики и крема.

На самом деле, главное в уходе за такой кожей — подбирать косметику только для своего типа кожи. Если же вы будете подбирать, например, крема для сухой кожи, то у вас кожа перейдет к другому типу, к жирному и наоборот. Конечно переход будет формальным, но кожу придется довольно долго восстанавливать после такого.

Глубокое очищение.


Отдельного внимания тут достойно глубокое очищение кожи. Тогда как остальные типы кожи требуют какого-то конкретного графика, нормальный тип кожи должен очищаться только по необходимости, а это обычно один раз в две недели даже при самой плохой окружающей вас обстановке.

В каких случаях необходимо прибегать к скрабам и пилингам?

*Если цвет кожи становится сероватым.
*Если местами кожа начинает шелушиться.
*Если кожа стала неприятной на ощупь.

В каких случаях нужно прибегать к использованию масок?
*Если вы замечаете, что кожа меняет цвет.
*Если крем впитывается в кожу мгновенно.
*Если кожа просто плохо выглядит и вам не нравится.

Умывание.

Так как нормальную кожу испортить сложно, умывать ее можно как жесткими средствами вроде обычного мыла, так и щадящими пенками. Не стоит использовать на нормальной коже излишне щадящих средств, так как большой процент грязи они не смогут вытянуть и дадут основу для появления акне и черных точек.

Экстренные меры.

Нормальная кожа редко испытывает по настоящему серьезные проблемы с теми же прыщами, потому рекомендуется применять меры точечно. Смазывать отдельно появившиеся прыщики називином или борным спиртом.

Дата размещения: 1-05-2016, 22:10
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.