Правила макияжа для проблемной кожи

Большинство девушек мучается с подобной проблемой, и уже складывая руки, собираются просто ждать чуда. В таких ситуациях редко могут помочь обычные мази от угревой сыпи, которые нам навязывают средства массовой информации. Нельзя забывать, что вылечить болезнь, которая идет изнутри, можно только "внутренним" лечением.

Правила макияжа для проблемной кожи


Это могут быть антибиотики, Роаккутан, просто профилактические витамины и средства для очищения кишечника. Все это обговаривается с вашим лечащим врачом, и назначается индивидуальный курс лечения, который подходит только для вас, так как вы обязаны сдать все необходимые анализы.

Но никто не мешает девушкам с угревой сыпью выглядеть неплохо на специальных мероприятиях, на днях рождениях ваших друзей, на защите диплома или в ваш первый рабочий день. Для этого надо использовать несколько несложных правил, которые будут изложены ниже.

Предварительные действия



Перед нанесением макияжа на проблемную кожу необходимо первым делом умыть лицо специальным средством. Но имейте ввиду, многие популярные средства такие как, Garnier, Cleaner and Clear созданные специально для борьбы с такой проблемой, имеют свойство пересушивать кожу. Тогда мы получим разношерстный букет, который совершенно не годится для макияжа. Лучше использовать средства для комбинированной кожи. Далее необходимо нанести увлажняющий крем для лица, чтобы скрыть сухие участки и придать более здоровый цвет лицу.

Важнейшая часть перед нанесением всей массы основного макияжа – нанесение корректора. Для сильных красных выделяющихся выпуклостей и пятен на лице лучше всего использовать зеленый корректор. Не стоит бояться, так как зеленый корректор подсыхает и после нанесения обычного тонального крема просто спрячется. Для старых зажиточных пятен, которые имеют только одну функцию – портить общий тон, стоит нанести светлые корректор, примерно такого же цвета как тональный крем. Теперь мы выглядим пятнистыми, и готовы к нанесению остальной «красоты».

Кто бы подумал, что важнейшее правило нанесения макияжа - это правильно выбранный тон? Представьте тон темнее на два тона вашей натуральной кожи, затем фотографии где ваша шея отделяется от лица по всем пунктам — разве это считается красивым? Вряд ли. Хороший тональный крем помогает скрыть недостатки кожи. Важнейшее свойство чудодейственного средства - это помощь в таких ситуациях как у нас. Многие жалуются, что угри и косметика две несовместимые вещи, но еще точно не доказано, что лучше — белое лицо, усыпанное красными пятнами, или более менее однородный цвет лица.

Известно, что для того, чтобы вылечить проблемную кожу необходимо провести ряд анализов у гинеколога, гастерэнолога, эндокринолога, и только тогда решать, что делать с собой. Если заболевание серьезное, то вряд ли помогут мази и понадобятся дорогостоящие средства, которые имеют серьезные побочные эффекты, так что тут торопиться не стоит.

Тональный крем, не должен сильно отличаться от твоего натурального цвета кожи, поэтому при подборе тональника стоит потратить побольше времени на апробирование крема на кисти руки.

В завершении, если это вечернее мероприятие, и оно обещает быть длинным, то лучше всего нанести пудру и румяна, если красные пятна особо не мешают. Теперь мы видели, как выглядит макияж у звезд с проблемной кожей и можно смело не бояться того, о чем подумают люди.

Дата размещения: 21-05-2016, 22:21
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.