Как правильно наносить косметику?

Девушка всегда должна выглядеть сногсшибательно, красиво, ухоженно. Макияж - это, своего рода, искусство подчеркивать свою красоту лица, прятать какие-либо изъяны, если таковы имеются, поэтому рекомендую заказать корейскую косметику и нанести правильный макияж.

Как правильно наносить косметику?


Макияж бывает дневным и ночным (торжественный), он делиться на два вида цветовой гаммы:
  1. Холодных оттенков (розовый, синий, серый);

  2. Теплых оттенков (зеленый, желтый, бежевый).


Выбор оттенков зависит от глаз, одежды, прически, цвета волос, формы лица.

Мейкап девушки начинают с тональной основы. Она должна быть естественных оттенков. Чем темнее кожа, тем темнее должна быть тональная основа. В этом деле главное - не переборщить! Наносим ее тонким слоем, чтобы лицо казалось естественно ровным и сияющим.

Далее наносим немножечко пудры, легкими движениями, чтобы было все естественно и красиво. Главное - не переборщить, чтобы лицо не было бледным, но и темным в тоже время, чтобы не было "маски".

Третьим этапом хорошего макияжа является нанесение румян. Румяна следует наносить по принципу - чем меньше, тем лучше, чтобы лицо не походило на "матрешку". Теперь наше лицо готово, к одному из главных и важных этапов - покраске глаз. Ведь глаза многое говорят о человеке. Здесь главное не переборщить, нужно подчеркнуть всю красоту цвета глаз, формы.

Для голубых глаз лучше всего подойдут такие цвета, как розовый, голубой, серый. Зеленоглазые могут смело использовать шоколадные, зеленые, розовые оттенки теней. Для кареглазых подойдут такие цвета, как золотистый, песочный, коричневый.

Внутренний край глаза следует красить более светлыми оттенками, а внешний край более темными. Эта маленькая хитрость увеличит визуально глаза, сделает их более яркими. Если макияж ночной, либо торжественный следует использовать подводку. Дабы сделать глаза ярче, выразительней.

Предпоследним этапом является нанесение туши. Тушь должна быть подобрана по цвету ваших бровей. Ресницы следует красить аккуратно, чтобы они не были слипшиеся, чтобы не было ненужных комочков на глазах. Для начала нужно прокрашивать ресницы с закрытыми глазами, затем с открытыми. Ресницы должны быть одного цвета со всех сторон.

Чтобы подчеркнуть губы, форму губ, можно воспользоваться специальным карандашом, но с цветом подборки надо быть очень осторожным. Цвет стоит подбирать как можно ближе к цвету губ. Карандаш визуально увеличит ваши губки, делая их "пышными" и красивыми.

Если вы пользуетесь губной помадой, то нанесите перед этим на губы немного тона, тогда губная будет держаться дольше. Если же вы пользуетесь блеском, то тон не нужен.

Не все рождаются красавицами, но ими можно стать. Для этого надо немножечко приложить усилий, стараний и хороший макияж поможет в этом. Ухоженная женщина - уверенная женщина, а уверенные, как правило, нравятся всем.

Дата размещения: 12-11-2018, 22:35
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.