Кисти для пудры: как выбрать?

Пудра дает возможность создать основу для нанесения макияжа. Она выравнивает тон кожи, делая его здоровым и красивым. Кисти для пудры – страница которая предлагает в большом ассортименте, обязательно понравятся модницам. Но как правильно выбрать инструмент, чтобы нанести пудру без сложностей?

Кисти для пудры: как выбрать?


Виды кистей для пудры



Есть несколько видов инструментов:

  1. кабуки: круглые кисточки предназначены для румян, бронзера, рассыпчатой пудры, а распределяют они косметику «втаптыванием» средства в кожу;

  2. веерные: плоская кисть, напоминающая веер, дает возможность аккуратно нанести пудру и справиться с ее излишками;

  3. овальные: такие кисти отличаются плотным ворсом, а предназначены они для того, чтобы быстро и без чрезмерных усилий подправить макияж.


Кисти для пудры: как выбрать?


Теперь вы знаете, какие виды кистей для пудры существуют. Но на что обратить внимание в процессе выбора того варианта, который вам подойдет?

Критерии выбора кисточки для пудры



Некоторые кисти могут казаться неудобными, но это не так. Вам стоит обратить внимание на такие важные нюансы:
  1. наличие удобной рукоятки;

  2. плотный и качественный ворс;

  3. равные по своей длине ворсинки;

  4. ровный постриг;

  5. наличие защитного чехла;

  6. отсутствие специфического запаха.


Кисти для пудры: как выбрать?


Специалисты говорят, что оптимальным вариантом будет упругая кисть. Попробуйте смять ее, чтобы убедиться, что она не теряет форму. Именно этот фактор говорит о высоком уровне качества изделия. Если ворс не будет плотным, то кисть быстро испортится, поэтому ваш макияж не получится красивым.

Кисти для пудры: как выбрать?


Покупая кисточку для пудры, внимательно осмотрите ворсинки инструмента. Они не должны сыпаться или терять форум при сжатии изделия. Если вы ощущаете легкое покалывание ворсинок, то это свидетельствует о том, что качество инструмента ненадлежащее. Кисточка царапает кожу, что чревато раздражениями на ее поверхности.

Кисти для пудры: как выбрать?


В ассортименте современных магазинов вы найдете большое количество инструментов для нанесения макияжа. Вы сможете подобрать именно ту кисть, которая вам подходит, ориентируясь на вышеописанные правила и требования.



Дата размещения: 12-08-2019, 20:35
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.