Летний макияж

Многие дамы ошибочно полагают, что летом косметикой пользоваться нельзя. Но это, конечно же, не так. Косметикой в летний период пользоваться можно и нужно, но по сравнению с зимним макияжем, летний make-up должен быть намного нежнее и деликатнее. И мы вам сегодня расскажем, как делать летний макияж.

Летний макияж

Выбирая косметику для летнего периода, следуйте двум правилам: вся женская косметика в интернет магазине Beauty World должна быть водостойкая и она должна защищать вашу кожу от ультрафиолетовых лучей. А если вы привыкли пользоваться тональным кремом, то для жаркого периода выбирайте тональник с легкой текстурой, чтобы он давал вашей коже «дышать».

Если вы собираетесь в отпуск, то отдайте предпочтение косметике, которая содержит максимальный индекс SPF. Такая косметика обеспечит надежную защиту вашей коже от ультрафиолетовых лучей.

Выбирая тон для лица, отдайте предпочтение естественному оттенку, который подходит под цвет вашей кожи.

Перед нанесением тонального крема, кожу следует увлажнить, подождать несколько минут пока увлажняющий крем впитается и только после этого наносить на лицо тональный крем.

Летний макияж

Если вы предпочитаете пользоваться пудрой, то на лето лучше приобрести рассыпчатую пудру, которая наносится большой кистью. В отличие от компактной пудры, эта пудра не скатывается и не стягивает лицо, да и выглядит более естественно.

Что касается туши для ресниц, то выбирайте водостойкую тушь, которая не потечет и не оставит кругов под глазами. Но вместо туши можно использовать витаминный гель. Он не только придает форму ресницам, но и защищает и питает их.

Особое внимание стоит уделить бровям. Ведь брови делают образ завершенным. Поэтому старайтесь придавать бровям ухоженный вид с помощью специального геля, но если такового у вас нет, то можно воспользоваться гелем, который вы наносите на волосы. Также не забывайте своевременно удалять лишние волоски, иначе брови будут выглядеть неухожено.

Летом тенями следует пользоваться по минимуму. Наносите тени только на веко вдоль линии роста ресниц и на внешний уголок глаза. Отдайте предпочтение теням постельных и светлых тонов. Девушкам с карими глазами можно посоветовать воспользоваться тенями зеленых, голубых и бирюзовых оттенков. Для блондинок подойдут тени розовых и голубых цветов. Женщинам с зелеными глазами можно выбрать тени золотых и бронзовых цветов.

Летний макияж

Лучше всего пользоваться сухими тенями, так как жидкие тени будут плавиться от жары и забиваться в складочки на веках, отчего макияж будет выглядеть некрасиво. А чтобы тени не скатывались, нанесите на веки тонкий слой пудры или специальную основу под тени.

Если вы привыкли пользоваться подводкой, то летом лучше отдать предпочтение водостойкой подводке. Или же вообще замените подводку тенями или карандашом.

Для летнего макияжа губ мы советуем отдать предпочтение блеску для губ днем и помаде с легкой текстурой вечером.

Для дневного макияжа выбирайте нежные тона, например, персиковый или нежно-розовый. Летний вечерний макияж позволяет использовать губную помаду бронзовых и золотистых оттенков.

А вот блесток в летнем дневном макияже быть не должно, так как это считается дурным тоном.

Дата размещения: 1-12-2019, 18:19
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.