Женские хитрости в одежде

Во все времена одежда была не только защитой тела человека, она была и произведением искусства. И как всякое произведение искусства, одежду создавали с помощью пропорций, линий, силуэта. Но при всем разнообразии костюмов разных исторических эпох, их всегда можно было вписать в простые геометрические фигуры. Среди них выделяют: прямоугольник, треугольник, овал, трапеция.

Женские хитрости в одежде


Можно приобрести mafusal.com.ua и носить их, сочетая с джинсами или брюками. Самым универсальным в современной моде является прямой силуэт (основные линии в силуэте параллельные или создают прямоугольник); приталенный (основные линии расходятся, пересекаются); трапеция (основные линии расходятся книзу от линии плеча).

Пропорции одежды зрительно влияют на пропорции фигуры: платье с укороченной линией длины юбки укорачивает полную фигуру; эта же фигура в платье такой же длины, но более широком, производит впечатление квадратной. У каждого должны быть наиболее удачные пропорции и не забывать о них в период увлечения новой модой.

Женские хитрости в одежде


Любая одежда – и повседневная, и нарядная, - должна быть удобной, практичной и облегать фигуру. В идеале фигура человека должна иметь правильные пропорции и соответствовать правилу «золотого сечения». На самом же деле не так много женщин обладают пропорциональными фигурами, близкими к идеалу. Отклонения в фигуре могут быть врожденными или приобретенными, когда у человека нарушается осанка. Если фигура имеет отклонения от гармоничных пропорций, то это можно поправить с помощью правильной одежды.

Для фигуры типового телосложения характерна пропорциональность всех частей тела. И готовая одежда шьется именно на стандартную (типовую) фигуру. Основными параметрами являются рост, размер и полнота. В магазины поступают изделия с торговыми ярлыками, на которых обозначается полная величина роста, обхват груди и бедер типовой женской фигуры. Например, на одежде размеры 170-92-100 обозначают, что она сшита на типовую женскую фигуру.

Маркировка облегчает покупателю выбор одежды в соответствии с его размерами.

Дата размещения: 17-06-2014, 21:32
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.