Платье с открытой спиной: шик голливудских актрис

Невероятно привлекательные образы знаменитых див времен Золотого Голливуда таких, как Грета Габо, Марлен Дитрих, Элизабет Тейлор, Мэрилин Монро и Софи Лорен до сих пор волнуют воображение модниц и просто любителей прекрасного. Стиль давно канувших во времени лет невообразимо притягателен и элегантен. Но жемчужиной в этом многообразии шика, несомненно, было вечернее платье с открытой спиной: при всей чопорности утягивания пышногрудых форм, прекрасные и изящные спинки и плечи охотно выставляли на показ, ими чрезвычайно гордились, также стремились правильно подобранным вечерним туалетом подчеркнуть все достоинства.

Платье с открытой спиной: шик голливудских актрис


Можно приобрести gastrotech.com.ua на gastrotech.com.ua. В 20-е гг. XX века можно назвать годами «рождения» моды на платья с открытой спинное, а уже 30-е гг. – его пиком популярности, немалую роль в этом сыграли именно знаменитые дивы Голливуда, культивируя в киношных образах эстетический культ голливудского гламура.

Известно, что девушки никогда не надевали платье такого фасона на обнаженное тело. Следовательно, напрашивается вполне логичный вопрос: на какие уловки они шли, чтобы бретельки верхней части нижнего белья не портили всю плавность и изящество линий обнаженной спины?

Платье с открытой спиной: шик голливудских актрис


Оказывается, здесь было значительное количество всяких различных ухищрений. Например, нижние лямочки бюстгальтера опускались ровно на ту длину, на которой заканчивался вырез платья или стандартная длина – где-то чуть-чуть ниже района поясницы. Так же для надежности и более прочной фиксации по длине всех лямок и бретелей пришивались пуговички, заклепочки и крючочки, которые впоследствии фиксировались с обратной стороны платья по всей длине.

Еще одно приспособление – плавающие лямочки, которые подходили к разным фасонам платья с декольтированной спиной. Что сказать, фирмы по производству нижнего белья явно не сидели сложа руки и не бедствовали, спектр предлагаемых товаров и разнообразность моделей привлекла бы и удовлетворила даже самую взыскательную особу. А некоторые модели носила бы сейчас и современная девушка XXI века.

Действительно, платье с декольтированной или полностью открытой спиной было, есть и можно смело сказать, что будет великолепным украшением женщины, манить и притягивать взгляды обоих полов. Женщина в таком наряде просто не может быть не замеченной.

Дата размещения: 23-09-2014, 09:49
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.