Как сделать джинсы экстравагантными

Во все времена джинсы всегда пользовались огромным спросом среди мужской и женской части населения. Джинсы могут быть как классического, так и любого другого типа. Что делать, если например джинсы потёрлись и порвались. Не стоит сразу их выбрасывать. Такие джинсы можно превратить в необычайно модные и стильные, которые послужат прекрасным дополнением к образу, если подойти к процессу творчески. Рваные края и дырки – неординарно и экстравагантно, а самое главное – всегда модно, как среди молодёжи, так и среди взрослого поколения.

Как сделать джинсы экстравагантными


Произвести дырки совсем нетрудно, для начала необходимо сделать небольшие отверстия и при необходимости постепенно расширять. Для этого следует положить джинсы на твёрдую поверхность. С внутренней стороны следует положить что - то твёрдое, чтобы не прорезать другую часть брюк. Для того чтобы дырки смотрелись стильно и в тоже время аккуратно, необходимо воспользоваться ножом для бумаги. Прорези лучше всего сделать разных форм и размеров. Частые отверстия придадут образу дополнительной сексуальности, приоткрывая взору дополнительные изгибы тела.

ткани оптом


Для начала стоит сделать поперечные надрезы. Затем удалить нитки для того чтобы получились дырки. Если эти нитки не удалить, в таком случае дырок не получится, но даже в этом случае джинсы будут смотреться очень хорошо. Для придания экстравагантного вида стоит удалить все нитки. Кому сильно равный вид приходится не по вкусу, можно сделать художественные прорези и декорировать их. Для маленьких дыр следует использовать лезвие или швейную иглу. С её помощью можно создать небольшие аккуратные прорези, однако этот процесс будет весьма длительный, поскольку придётся вытаскивать каждую нить.

После процедуры следует постирать джинсы, для того чтобы они приобрели растрёпанный вид и имели бахрому. Отверстия на джинсах будут иметь особенно красивый вид, если по краям их выбелить. Чтобы добиться такого результата, необходимо нанести на короткое время отбеливатель или белизну на места, которые подверглись обработки лезвием или ножом. После этого стоит снова постирать изделие и приступить при желании к дальнейшему его декорированию.

Вот такие вот простые действия позволяют в домашних условиях произвести по – настоящему стильные и экстравагантные джинсы, не затрачивая дополнительные денежные средства на дорогостоящие джинсы известных марок и производителей.

Дата размещения: 4-11-2014, 02:04
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.