Что нужно знать о выборе шубы

При выборе шубы лучше всего руководствоваться качеством, а не ценой. Классический вариант для среднего достатка – шуба из натурального мутона (стриженная овечья шерсть). Данная шуба подходит практически всем, долговечна, удобна при носке, легко очищаема от загрязнений. Некачественный искусственный мех под мутон или норку теряет блеск (лоск) гораздо быстрее, обычно через 2 года интенсивной носки.

Что нужно знать о выборе шубы


Если хочется чего-то другого, то необходимо знать, где и при каких условиях данную вещь будешь носить. Если вы стремитесь хорошо выглядеть, не только с помощью качественной одежды, но и ухаживая за своей кожей, то необходимо заранее узнать krasiko.ru и предотвратить его появление.

Первая ошибка женщин – покупка очень длинной шубы (по щиколотку и чуть выше нее). Данный предмет гардероба выглядит шикарно, но при управлении автомобилем она не удобна, даже если снимать ее при посадке за руль, то вещь занимает много места. В автобусе тем более, при выходе из которого очень легко забыть поднять подол шубы и испачкать мех или еще хуже идущий сзади человек может наступить на нее. В метро, если не соблюдать осторожность, длинная шуба может застрять на эскалаторе.

Такая длинная одежда из недорого меха естественно будет тяжелее более коротких вариантов. В такой шубе сложно ходить на каблуках, так как вес тела вместе с одеждой нагружает ноги, и они будут сильно уставать. Поэтому лучше покупать более легкие меха подобных шуб. Оптимальная длина данного изделия должна быть чуть выше или ниже колена.

Другая типична ошибка – покупка не очень качественной шубы с длинным ворсом. В общественном транспорте люди постоянно сталкиваются с трением друг об друга. Постоянное вытирание такой шубы в толпе или о сидение автомобиля в скором времени приведет к образованию плеши на спине у хозяйки. Подобная шуба высокого качества будет держать удар дольше, но все равно она будет менее долговечна, чем подобная одежда с коротким мехом.

Из подобных шуб одной из самых практичных является изделие из длинного жесткого меха нутрии. Главный недостаток такой шубы, что она сильно старит. Данный эффект можно заметить, если посмотреть на женщин в возрасте, предпочитающих зимой подобную верхнюю одежду в купе с гигантской шапкой-формовкой, сильно увеличивающей голову.

Что нужно знать о выборе шубы


Очень красиво выглядят на шубе различные подвески, но необходимо оценить, где они располагаются. Если ниже талии, то скорее всего в транспорте подобные украшения рано или поздно оторвутся. Лучше выбирать изделие без таких элементов декорирования. Самое главное помнить, что лучше купить качественную шубу на годы, чем на ширпотреб один сезон.

Дата размещения: 16-12-2014, 14:22
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.