Как носить каблуки, и при этом и не уставать

Ради красоты дамы готовы буквально на все, готовы они даже рисковать своим здоровьем, ходя целый день в неудобной обуви на высоком каблуке. Преданные поклонницы шпилек уверенны, что такие туфли очень красивы и элегантны, и им всё равно, что ходить на них небезопасно.

Как носить каблуки, и при этом и не уставать


Переубедить их нам точно не получиться, но рассуждения на тему высокого каблука никто пока не запрещал. Итак, начать нужно с природы, которая создала человеческий организм прямоходящим, в процессе ходьбы наш вес равномерно распределяется на всю стопу. Это понятно, и в общем-то не ново, и все женщина это прекрасно знают из курса школьной программы, тем не менее, они продолжают носить высокие каблуки, перегружая в первую очередь свои пальчики на ногах. Даже небольшой каблучок переносит вес тела на переднюю часть стопы: каблук высотой в 3 сантиметра увеличивают нагрузку на переднюю часть стопы на 22 процента. Задачка для третьего класса: на сколько процентов увеличит нагрузку на переднюю часть стопы 10-ти сантиметровая шпилька.

Безусловно, можно согласиться с тем, что туфли на высокой шпильке выглядят удивительно изящно, они украшают женскую ножку, но носить такую обувь нельзя постоянно и продолжительно, у такой обуви есть особенный статус и назначение, и забывать об этом дамам не стоит, в противном случае они рискуют показать полное отсутствие своего вкуса. Кроме этого, постоянное ношение чрезмерно высокого каблука чревато появлением натоптышей, выпирающих косточек, деформированием пальцев ног, постоянным их онемением, не говоря уже о болях в пояснице.

Но никто не запрещает надевать туфли на высокой шпильке по случаю, они действительно подтягивают фигуру, делая её визуально стройнее, а ноги длиннее, но не забывайте следовать определенным правилам, только так каблуки существенного дискомфорта и неудобства приносить вам не будут.

Как носить каблуки, и при этом и не уставать


Во-первых, в вашем гардеробе должны быть шпильки, но надеваться они могут исключительно по особо торжественным случаям, во время которых вам больше придётся сидеть, нежели стоять.

Во-вторых, в повседневной жизни высота вашего каблука не должна превышать пяти сантиметров.

В-третьих, всегда следите за состоянием своих стоп, делайте педикюр и регулярный массаж.

Дата размещения: 25-01-2015, 11:51
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.