Атласная ткань – это…

Часто на витринах магазинов можно увидеть манекенов, на которых одеты роскошные элегантные платья или другую одежду из атласной ткани.

Смотрится это по - особенному красиво и изыскано…

Что же эта за ткань?

Это гладкая, плотная ткань с характерным блестящим лоском, которая часто применяется в изготовлении разных вещей. Натуральный атлас, можно отнести к благородным тканям.
Атласная ткань – это…


Относится к разновидностям шёлка. Сделана она на основе атласного переплетения. Бывает не только гладкая, но, и с узором. Такая ткань абсолютно не аллергена, потому что выполнена из натуральных волокон. Достаточно быстро высыхает и хорошо впитывает воду. Нет электризации к телу, не собирает на себе пыль.

Применение



Очень часто такую ткань используют для изготовления домашних атрибутов, таких, как занавески или шторы, может использоваться для и изготовления скатертей и дорогого пастельного белья.
Атласная ткань – это…


Из атласа шьют изделия для церковных облачений, используют её и для того, чтобы обивать мягкую мебель.

Одежду из атласного материала шьют самую разную: ночное бельё, брюки, шорты, платья, и т.д. Также атлас используют для различных украшений, таких, например, как банты.

Уход за атласом



Атласная ткань требует к себе очень тщательного и определенного ухода за собой. Рекомендуется стирать на ручной стирке, температура должна быть не высокой и желательно такую ткань не отжимать в машинке.

Обязательно перед стиркой атласную ткань нужно замачивать.
Атласная ткань – это…

Правильный уход очень важен, так как, это сохранит ткань на долгое время в ее первоначальном виде.

Конечно, перед тем, как положить атласную вещь в стиральную, следует изучить ярлык изделия, на котором будет написано, при какой температуре стирать и как правильно гладить такую вещь. Иногда, в состав ткани могут добавлять хлопок, или какие – либо, другие искусственные волокна, поэтому, инструкция может отличаться.

Дата размещения: 3-03-2015, 18:55
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.