Выбираем свой магазин

Так получается, что одни магазины сменяют друг друга, что-то остается неизменным, но при следующем шоппинге знакомых магазинов можно уже не увидеть. Что делать в такой ситуации, если необходимо выбрать конкретную вещь, по конкретной цене и быстро?

Выбираем свой магазин


Конечно же на помощь в таком деле придут поисковики, первое, что вы должны сделать — это вбить запрос соответствующий желанию, например «купить шубу на Садоводе». Не стоит полагаться на то, что это может быть интересным только вам, да и вообще подобной информации в интернете может не быть. Отнюдь, вам еще и придется поторопиться, чтобы забрать понравившийся товар быстрее конкурентки.

По таким запросам будут выпадать и сайты отделов, которые отвечают вашим запросам, и опросники, где люди оставляют свое мнение. Тут уже стоит быть аккуратной. Если вы заходите непосредственно на сайт, то вы уже будете иметь примерное представление о товаре, а вот опросники обычно информации о товаре не дают, зато описывают общее впечатление от магазина. Часто впечатление может быть не оправданным, например, в магазине где вещь стоит в разы дороже просто милые продавцы, которые выполняют свою работу на «ура», женщина приходит домой счастливая и отписывается о том, как прелестен сей отдел. С другой же стороны, есть магазин с тем же товаром, стоит он дешевле, однако продавцов может вообще не быть, и выбор придется делать самой, тогда и отзыв может стать хуже. В той же мере можно расценивать и некое личное отношение, ну не понравился покупательнице продавец на уровне флюидов, она пришла домой и написала, что магазин не очень. Потому, на сайты отзывов стоит обращать внимание постольку поскольку, велика вероятность не объективной оценки.

Следующее, на что нужно обращать внимание, но уже при реальной встрече с самим бутиком — количество посетителей ушедших с покупкой, тут конечно есть и свои нюансы, но если магазин хорош, то на подходе к нему можно встретить хотя бы одну счастливую женщину с фирменным пакетиком.

На что не стоит опираться, так это соотношение ассортимента и габаритов отдела. Это никак не указывает на качество представленного товара, разве что при излишне малых габаритах магазина выбор и примерка будут не очень комфортными.

Дата размещения: 5-04-2016, 23:25
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.