На что обращать внимание при выборе джинс?

Когда дама выбирает джинсы, многие моменты остаются вне поля зрения ибо основной предмет разглядываний – бедра и талия, а зря.

На что обращать внимание при выборе джинс?


Если вы подбираете джинсы зауженные, то коленки должны немного поджимать. Такой фактор обоснован тем, что со временем из-за подвижности этого места – джинсы вытягиваются. Если же джинсы в этом месте изначально большеваты, то уже через месяц они будут некрасиво висеть. Особенное внимание нужно обращать на дорогие хлопчатые джинсы, так как они не имея в своем составе синтетических нитей – изнашиваются быстрее. Меньшие опасения по этому поводу можно испытывать при покупке джинс с составом 50 на 50, хлопка и синтетики.

Джинсы будучи уникальной вещью, которая растягивается быстрее чем какие бы то ни было другие вещи, подбираются на размер меньше обычного. Не стоит пугаться того, что они будут местами сдавливать тело, этот парадокс исчезнет уже через неделю постоянной носки и без разницы, что именно было в составе.

Если вы входите в размерную ростовую линейку и не являетесь ниже роста 28 и не выше 38, стоит обращать внимание на ростовку, ибо они специально под ваш тип фигуры и пошиты. Соответственно, подбирая джинсы под свой рост у вас на месте будет и талия, и колени, и карманы с линией бедер. В обратном случае где-то что-то будет всегда давить или висеть. Потому не нужно думать, что ростовка создана только для того, чтобы не подрезать потом лишнюю ткань.

Приобретая клешеные или свободные джинсы, обращайте внимание на то, чтобы они не складывались под коленями и не обвисали. Тут тоже в ход идет ростовка, если она грамотно подобрана, то ткань будет лежать прямо и красиво.

Дата размещения: 8-04-2016, 23:27
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.