Какие туфли выбрать для работы?

Это самый часто задаваемый вопрос на который дать ответ не так просто как кажется. Работа предполагает активные действия, многочасовое сидение на месте, да и в принципе не слишком комфортные условия для ног. Однако многие предприятия вводят дресс-код, который не позволяет надевать ту обувь, которая будет по настоящему удобна. Ниже будут представлены советы по выбору подходящей для работы обуви.

Какие туфли выбрать для работы?Первое, на что необходимо обратить внимание — высота каблука. Она не должна превышать 5 сантиметров, иначе ноге, которая будет вынуждена держаться фактически на носочке, будет не удобно. Соответственно, ваш собственный вес в десятикратном объеме будет давить на пятку, а пятка которая получает большую нагрузку уже влияет на почки и на положение сосудов, соответственно, вы будете постоянно испытывать жажду и головные боли, помимо простого неудобства, подобные отклонения от нормы будут вызывать проблемы на работе, замедленную умственную деятельность и утомляемость.

Лучше всего в качестве повседневной обуви, в которой вы проведете весь день, подходят туфельки на платформе. Они будут поддерживать вообще всю ногу и распределять давление от каблука по всей ступне, таким образом компенсируя возможные негативные последствия.

Какие туфли выбрать для работы?На что еще нужно обратить особенное внимание — расположение и качество бортиков на туфлях. Бортики должны быть на сантиметр ниже выпирающей кости щиколотки, а обивка их должна быть мягкой и не иметь пластиковой структуры, такое просто проверить нужно лишь пощупать и слегка их повыворачивать. Если упустить такой вот нюанс, то можно получить постоянно натертые ноги, независимо от того, как долго вы носите туфельки.

Естественно, что туфли не должны давить, да, они растянутся слегка при носке, зато они не будут до крови впиваться в ноги. А слегка свободные после первых носок туфли, также дадут вашим ножкам спокойно и свободно дышать, тем самым не позволяя им попросту опухнуть.

А вот цвет и материал, если он не прописан в дресс-коде, можно выбрать любой понравившийся.

Дата размещения: 15-04-2016, 22:16
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.