Как меньше потратить на подготовку к выпускному?

Выпускной вечер короток, а затраты на него огромны и с каждым годом становятся только больше. При этом не слишком то и охота экономить на каких-то необходимых для выпускного вечера деталях. Что же нужно делать, чтобы получить больше, а потратить меньше?

Прическа, макияж и маникюр.

Обычно все это делают мастера и за сумму не маленькую. Если у вас есть желание на них сэкономить, но выглядеть при этом хорошо, есть несколько возможностей.

Сделать все самой — что, на самом деле опасно, особенно если вы обладательница проблемной кожи или не послушных волос. Однако шанс выглядеть отлично и при таком раскладе есть, просто не делайте сложных причесок, сделайте себе «голливудские» широкие кудри или просто выпрямите волосы. Вместо яркого праздничного макияжа украсьте себя тушью, сравняйте тон и нанесите немного румян. Такой вариант даже лучше, ибо ни один консиллер не выдержит безудержного веселья от окончания школы, а вернуть жизнь профессиональному мейку очень сложно, а вот легкий макияж сделанный своими руками очень легко реанимировать.

Прибегнуть к услугам мастера только в чем-то одном. Это тоже хорошо, вы сумеете сэкономить неплохую сумму, которую хватит вам на туфли. Выбирать что именно вы хотите сделать у мастера нужно исходя из своих особенностей. У вас не красивые ногти, но маникюр себе вы делать не умеете — тогда необходимо записываться на маникюр. В ужасном состоянии волосы — тогда на прическу. Не умеете краситься, а очень охота — на визаж.

Обратиться к бесплатным визажистам, маникюрщицам и парикмахерам — такой вариант работает только в более-менее крупных городах, где есть «школы красоты». Для того, чтобы получить почти квалифицированную помощь, вам нужно записаться как модель за пару недель до выпускного. Обратите внимание, что до начала торжеств у вас должен быть запас времени, так как мастера-новички проводят свои работы дольше опытных. Запомните также и то, что так это новые в данном мире люди, не нужно требовать от мастеров чего-то сложного, так у вас будет гарантия по настоящему качественных прически, визажа и маникюра.

Как меньше потратить на подготовку к выпускному?


Платье, обувь, аксессуары.


Тут уже все сложней, но выход конечно же есть.

Попробуйте найти платья в интернет-магазинах и площадках с «вольными продавцами», вроде Авито или Ламоды, не стесняйтесь заходить и в группы обмена в социальных сетях — это поможет вам почти за бесценок приобрести красивые торжественные платья, которые предыдущая обладательница также как и вы надевала один раз. Если за платьем еще и следить во время вечера, то цепочку перепродаж можно начать (если платье новое) или продолжить.

Если же вы любите экстрим. То обратите свой взор на брендовые контактные магазины и получите от родителей сумму на покупку платья и туфель. Обратите внимание, что нужно брать товар в разных магазинах.

Вам нужно взять платье, чек от него и не снимать бирку. По прошествии выпускного просто вернуть платье обратно. Но для того, чтобы платье вернуть, нужно чтобы прошло не более двух недель, платье было не акционным, рядом с вами никто не курил, а вы не подарили ему специфические ароматы.

С туфлями делается практически то же самое, только с одним НО : подошвы туфель заклеиваются скотчем.

А потом просто возвращайте покупки аргументируя тем, что вам оно не подошло. Если же вас в магазине консультирует продавец, то не сообщайте ему что вы в нем куда-то собираетесь, объясняйте это подарком сестре к торжеству. Потом же говорите, что ей не подошло и все тут.

Конечно это не слишком честно, но данным лайфхаком пользуются даже селебрити, что уж говорить о простых дамах.

Дата размещения: 10-05-2016, 23:49
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.