Почему важно составлять лукбуки

Лукбук — это «книга» в которой хранятся ваши луки, если перевести данный термин дословно. На самом же деле луки можно хранить где удобно и даже использовать специальные приложения для анализа вашего стиля и подходящих предметов гардероба. Но смысл данного процесса понимает не так много дам, оттого и лукбук — это нечто далекое.

Почему важно составлять лукбуки


Лукбук — это повод посмотреть что и с чем вы составляете со стороны. Кто как не камера точно вам скажет, правильно ли подобрана юбка под блузу и в тему ли эти шпильки? Потому первоочередная задача данного процесса — демонстрация того, что подходит к вам и к другим вещам, а что нет.

Другая задача создания лукбука лежит на понимании того, что у вас в гардеробе есть, а чего у вас в гардеробе нет. Это крайне важный элемент, особенно если гардероб обширный. Так вы сможете пролистывая фото составить композицию на лету и также быстро нарядиться, пять минут на фото сэкономят вам потом несколько часов жизни, которые можно провести в мучительном выборе наряда.

Почему важно составлять лукбуки


Интересно, но лукбук также хорош и в психологическом плане. Женщина, которая постоянно отснимает свои луки, со временем становится более уверенной в себе, возможно этому предшествует более «фотогеничный» подбор одежды.

Еще одна сторона вопроса — умение себя повернуть красивой стороной. Это не совсем относится к лукам, но человек фотографирующийся хотя бы раз в месяц, точно знает как и когда ему повернуться, в какую позу стать, чтобы выглядеть лучше. Такой принцип можно применять не только в фотографировании, но и в быту, в зависимости от ситуации принимая ту или иную позу.

Грубо говоря, лукбуки ведут к самопознанию и делать их хоть изредка попросту необходимо.

Дата размещения: 30-05-2016, 23:43
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.