Этнические мотивы и орнаменты в модной одежде

Испокон веков женщины старались украсить свою одежду замысловатыми орнаментами и разноцветными узорами. Это были не просто красивые рисунки на ткани, они несли в себе тайную мифическую символику, наполненную определенным смыслом. Сегодня этнические мотивы в мире моды все больше набирают популярность, конечно в наше время они являются лишь украшением одежды, но несомненно, женщина, одетая в платье с ярким загадочным орнаментом, выглядит таинственно и интересно.

Этнические мотивы и орнаменты в модной одежде


Отличительной чертой выбора одежды с фольклорными элементами является отношение к культуре той или иной страны. Простота и рациональность- главные плюсы нарядов с фольклорными элементами, поэтому такая одежда практически всегда свободного покроя. Как правило, цветовая гамма очень разнообразна от нежных постельных тонов, до ярких независимых расцветок. Еще одной неотъемлемой особенностью такой одежды является бахрома, бисер, перья, интересное сочетание разных тканей. Выбор просто огромен. Если женщина является поклонницей восточноазиатских мотивов, то можно останавливать собственный выбор на платьях в стиле индийского сари, и азиатского кимоно. Мотивы жаркой Африки, могут встретиться в фасонах летних сарафанов и платьев.

Африканскому стилю свойственны плетеные орнаменты и анималистические принты. Очень актуальны на сегодняшний день славянские элементы одежды, красные и зеленые ленты, вышивки с узорами из цветов, яркие платки, и многое другое. Не стоит забывать об аксессуарах, к их выбору следует подойти очень ответственно, ведь они должны дополнять определенный этнический образ и ни в коем случае не перегружать его. Следует выбрать золотую середину, ведь неуместным будет к индийскому сари надевать бусы из слоновой кости в африканском стиле. Старайтесь выбрать аксессуары из натуральных материалов: дерево, кожа, янтарь, камни. Это могут платки, ремни, длинные бусы, браслеты из натуральных металлов, и т. д.

Особое внимание надлежит уделять обуви, выбор очень широк, можно отдать предпочтение легким плетеным сандалиям, азиатским сланцам или же деревянным сабо. Помните, что обувь должна быть удобной, из натуральных качественных материалов.

Выбирая модную одежду с фольклорными элементами, обращайте свое внимание на ткани, из которых она сшита. Отдайте предпочтение лену, шерсти, хлопку, хотя довольно часто можно встретить фольклорные ансамбли, которые состоят из совершенно разных по своей структуре, тканей, но смотрятся довольно интересно.

Очень интересны ансамбли славянского стиля для холодного время года. Суровые русские зимы, будут значительно теплее в свободной шубе из овчины или соболя, кстати вот хороший каталог шуб из соболя. Добавьте к своему образу массивную меховую шапку или платок яркой расцветки в стиле «хохлома» и ваш внешний вид будет необыкновенно привлекателен.

Выбирая наряды с этническими мотивами, не бойтесь экспериментировать и быть слегка экстравагантной, ведь самобытные элементы одежды и колоритные аксессуары выделят вас из серой повседневной толпы.

Дата размещения: 29-06-2016, 17:49
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.