Особенности классического стиля в одежде

Базовый гардероб любой девушки строится на основе классического стиля. Таким образом, классика - основа гардероба любой модницы. Именно с этого стиля начинается построение сложных модных современных образов.

Особенности классического стиля в одежде


Основными элементами классического стиля являются:

✔ чёрное платье;

✔ юбка - карандаш;

✔ строгие блузки;

✔ деловой костюм.

Родиной классического стиля в одежде считается Англия. Именно оттуда началось движение данного стиля по другим странам. Сегодня этот стиль хорошо подходит для работающих дам. Его можно назвать ещё " офисным" стилем.

К основным чертам классического стиля относятся:

✔ строгость;

✔ подчеркнутость форм;

✔ минимум деталей в одежде;

✔ дорогая качественная ткань;

✔ прямые и четкие линии одежды;

✔ сдержанная цветовая гамма одежды.

Чаще всего для пошива одежды в классическом стиле используется шерсть, лён, твид. Одежда в классическом стиле - однотонная, в нейтральных благородных тонах.

Одежда в классическом стиле легко комплектуется с другой одеждой, поэтому позволяет делать множество разнообразных комплектов. Важной особенностью стиля является то, что он всегда популярен и никогда не выходит из моды. Таким образом, его можно назвать фундаментальным, потому что на нем строятся все другие модные веяния. Девушки, которые выбирают классический стиль в своём гардеробе воспринимаются окружающими как элегантные, строгии и успешные. Это стиль респектабельности и роскоши.

Дата размещения: 12-08-2016, 15:22
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.