Как одеваться на собеседование?

Когда вам звонят и предлагают прийти на собеседование, вы счастливы и полны сил. Но потом вы в ступоре стоите перед открытым шкафом, перебирая кучу неподходящих юбок и брюк, и понимаете, что надеть нечего. В такие моменты главное взять себя в руки и не бежать сразу же в дорогой магазин за обновками, всё-таки вы ещё не получили первую зарплату, чтоб праздновать это.

Как одеваться на собеседование?


Загляните повнимательнее в гардероб: наверняка там найдётся стильный жакет, деловая юбка и пару белых блузок. Это классический набор, но можно одеться гораздо разнообразнее, делая акценты на своих преимуществах. И помните, «встречают по одежке…»

1. Не зацикливайтесь на черном и сером цветах

Хорошо смотреться будет также бежевый, изумрудный, тёмно-синий и шоколадный. Выбирайте вещи простого покроя с минимумом деталей. Например, обычное платье до колена и тоненький пояс на талии. Этого будет вполне достаточно. Дополните образ небольшой танкеткой и сумкой продолговатой формы.

2. Пора года

Зима. Если вы надеваете платье, то только с темными колготками. Какими бы популярными не были сейчас разноцветные колготки, такой выбор не прибавит вам очков в глазах потенциального работодателя. Также избегайте блуз с коротким рукавом: во-первых, вы замерзнете, во-вторых, будете выглядеть одетыми не по сезону. Не отказывайтесь от шляпок и шапок. Если боитесь испортить укладку, отдайте предпочтение тёплому платку. Ваш босс заметит и оценит заботу о здоровье, так как никому не захочется давать оплачиваемых «больничных»

Осень и весна. Тут подойдут варианты с юбками, но не забывайте и о брюках. Темных цветов зауженные брюки, черные туфли на среднем каблуке и рубашка с воротником-стойкой отличный вариант для осени.

Лето. Первое о чём вы подумаете собираясь на такое мероприятие в столь теплое время года, одеть ли колготки. Бесспорно, да. Платья максимально закрытые, не вульгарные, без тонких бретелей и глубоких вырезов. Лучше, если весь наряд будет из натуральных тканей, так как тогда вам будет не так жарко. Никогда не надевайте на деловые встречи шоры, мини-юбки, лосины, вещи из которых проглядывает нижнее бельё, слишком нарядных и вызывающих нарядов.

Правильно подобранный туалет не гарантирует, что вы получите желанное место. Но в любом случае, вас оценят по достоинству. Каждому начальнику будет приятно видеть аккуратность и сдержанность в одежде своих подчиненных.

Дата размещения: 12-08-2016, 15:31
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.